5 преимуществ реабилитации наркомании,которые изменяют жизнь

5 преимуществ реабилитации наркомании,которые изменяют жизнь

05.06.19 17:35 0 3671

Цель реабилитации наркоманов заключается в том, чтобы прекратить употребление химических веществ и освоить основы построения последующей продуктивной жизни. Это может звучать достаточно легко, но на практике это очень сложно. Для многих людей с наркотической зависимостью самым сложным является признание необходимости лечения. Далее, мы рассмотрим 5 важных преимуществ программы реабилитации наркоманов, а расскажет нам об этом сотрудник реабилитационного центра "Берег жизни", в котором непосредственно проводят лечение наркозависимости в Чернигове.

Реабилитация может помочь:

  1. Прервать цикл привыкания. Люди, зависимые от наркотиков, должны находиться в среде, свободной от наркотиков, с теми, кто будет считать их ответственными за отказ от наркотиков. Реабилитация может начаться с детоксикации, которая помогает наркоману избавиться от абстиненции и устранить любые ее симптомы. Не всем нужно проходить этот этап, но одной только детоксикации недостаточно для эффективного разрыва долгосрочного цикла зависимости. Как только детокс завершен, начинается настоящая работа по лечению зависимости.
  2. Узнать о наркомании. После того, как вы освободитесь от наркотиков, у вас появится возможность более четко мыслить и узнавать о своей зависимости. Ее изучение означает понимание того, какие люди, события, сенсорные переживания и привычки вызывают у вас тягу к наркотикам. Большинство учреждений по реабилитации наркоманов могут помочь вам изучить эти триггеры, чтобы вы могли предпринять преднамеренные усилия с целью их избежания или управления ими, когда вы вернетесь в свою повседневную жизнь.
  3. Разобраться в основных вопросах. Есть много причин, по которым люди становятся зависимыми от наркотиков, но вы должны понять, что привлекает именно вас. Возможно для вас это средство справиться со стрессом, или же наркотики помогают вам забиться, и не испытывать эмоциональную или физическую боль, или наркотики являются для вас способом избежать ответственности, получить одобрение других или принадлежать к какой-то определенной группе людей. Важно отодвинуть слои своего поведения, чтобы понять, что стоит за вашими привычками к наркотикам. Консультанты реабилитационных центров обучены, чтобы помочь вам разобраться в этих основных проблемах и помочь вам приобрести новые навыки преодоления трудностей, которые не зависят от употребления психоактивных веществ.
  4. Создать новые привычки и практики. Большинство людей, употребляющих наркотики в анамнезе, имеют плохую дисциплину и привычки к самообслуживанию. Важной частью заботы о себе в процессе выздоровления является постановка и достижение целей. Большинство людей, независимо от того, находятся ли они в процессе восстановления или нет, не знают, как устанавливать цели, которые могут быть достигнуты. Они начинают с искренних намерений, от которых в конечном итоге отказываются, потому что они не подходят к постановке целей с правильным мышлением. Повторяющийся цикл желания изменить привычки, но постоянно терпящий неудачу постепенно ослабляет решимость человека до такой степени, что многие перестают даже пытаться. Это характеризует подавляющее большинство людей с зависимостями. Реабилитация может помочь вам установить краткосрочные и долгосрочные цели в областях, наиболее важных для сильного выздоровления. Эти области включают цели для вашего физического и эмоционального здоровья, отношений, профессиональных и духовных устремлений.
  5. Установить здоровые границы. Лица, злоупотребляющие психоактивными веществами, обычно несут слишком мало ответственности за свою жизнь и поведение, в то время как друзья и семья — слишком большую ответственность. Реляционная граница, которая обычно помогает людям ориентироваться в здоровых отношениях, часто искажается или неясна в семьях, где наблюдается зависимость. От отношений с плохо определенными границами возникает менталитет выживания, когда члены семьи берут на себя роли, помогающие справиться со стрессом. Хотя эти роли могут временно уменьшить стресс, они увеличивают замешательство и беспокойство, потому что основная проблема употребления психоактивных веществ никогда не решается напрямую. Реабилитация может помочь вам понять, где эти границы запутались, и показать вам способы сохранить их здоровыми.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать недорогую ...
Наступна новина: ЖК "Podil Plaza & ...

КОМЕНТАРІ