Фурнитура для одежды: как выбрать молнию?

Фурнитура для одежды: как выбрать молнию?

06.06.19 14:59 0 4227

Молнии есть везде. Они установлены на чехлах для лодок, подушках, снаряжении для отдыха и одежде. При таком количестве вариантов может быть трудно определить, какой тип молнии является лучшим выбором для конкретного изделия. Чтобы пролить свет на это, мы разбили и объяснили некоторые из наиболее распространенных компонентов и типов молнии.

Стандартные детали молнии:

Элементы (или «цепь»). Они относятся к зубьям или катушке, которые сцепляются друг с другом и проходят вдоль середины молнии.

  1. Ползунок (бегунок, слайдер). Это механизм натяжения, который открывает и закрывает блокирующие элементы. На сегодняшний день, наиболее популярными являются бегунки автоматы.
  2. Лента на молнии. Это ткань, прикрепленная к любой из сторон элементов.
  3. Верхние и нижние упоры. Они относятся к маленьким кусочкам металла или пластика, размещенным на обоих концах молнии, чтобы не дать слайдеру упасть с цепи молнии.
  4. Верхние и нижние удлинители. Они относятся к кусочкам ткани на обоих концах молнии.
  5. Вставной штифт. Это небольшой прямой кусок металла или пластика, в котором ползунок введен в цепь. Фиксатор. Это квадратная деталь, которая останавливает ползунок на конце цепи и удерживает его на месте.

Типы молний:

  • Застежки-молнии VISLON. Они имеют закрывающую структуру, напоминающую «зубья». Они сделаны из пластиковых зубцов, впрыскиваемых в ленту. Более жесткие, чем застежки-молнии (см. ниже), они обычно работают лучше для прямых применений.
  • Застежки-молнии ZIPLON. Они имеют закрывающуюся структуру, в которой зубы напоминают «свернутый в спираль» пластик. Эта спиральная структура позволяет молнии хорошо сгибаться вокруг кривых. Это делает их отличным выбором для штор, чехлов для лодок, подушек или U-образных отверстий в корпусах лодок.
  • Металлические молнии. Они обычно используются в вещах, не соприкасающихся с атмосферными осадками.
  • Скрытые застежки-молнии, также называемые «невидимками». Они спроектированы таким образом, что их элементы скрыты под лентой.
  • Непрерывная застежка-молния, или простая цепь на молнии. Она не имеет законченного конца, что делает ее наиболее модифицируемой. Она отлично подходит для сумок, подушек, палаток и нестандартных проектов.

Ползунки (слайдеры) на молнии: что нужно знать?

Основными частями ползунка являются:

  1. Корона (сверху);
  2. Съемник или язычок;
  3. Тело (часть, которая взаимодействует с элементами молнии);
  4. Глотка.

При покупке данного элемента обратите внимание на то, что есть ZIPLON-совместимые и VISLON-совместимые слайдеры.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Що таке військторг?
Наступна новина: Преимущества коммерческого ...

КОМЕНТАРІ