биткоин мировая валюта

Биткоин становится глобальной резервной валютой

08.06.19 14:20 0 8608

Как сообщает сайт coinpost.ru, на котором вы можете узнать самые актуальны новости биткоина: BTC уже на пути становления в качестве мировой резервной валютой. А все потому, что поскольку суверенные государства Аргентина и Парагвай используют его для расчетов по сделкам.

Международные платежи и BTC

По данным Cointelegraph, Парагвай купил продукты для фумигации и пестициды в Аргентине, используя биткоины, чтобы совершить транзакцию на сумму $ 7100.

Платеж был упрощен благодаря Bitex, латиноамериканскому поставщику финансовых услуг, который непосредственно поддерживает платежи в биткоинах и их перевод в фиатную валюту. Аргентина якобы конвертировала полученный биткойн в аргентинские песо для оплаты экспортеру с/х химикатов.

Биткоин транзакция между Аргентиной и Парагваем отмечает знаменательный момент в истории первой криптовалюты и доказывает, что BTC уже на пути к тому, чтобы стать глобальной резервной валютой.

Основатель и партнер Morgan Creek Digital Энтони Помплиано недавно поделился в Twitter своими впечатлениями от этой новости, заявив, что Биткоин буквально «становится глобальной резервной валютой прямо на наших глазах».

Энтони Помплиано долгое время был сторонником биткоинов и продолжает быть очень оптимистичным в отношении зарождающегося класса активов, несмотря на то, что говорят скептики.

Лидирует ли Аргентина по внедрению биткоинов?

В дополнение к урегулированию биткоинов между Аргентиной и Парагваем, государственная общественная транспортная карта Аргентины SUBE (Sistema Único de Boleto Electrónico) недавно заключила партнерское соглашение с Bitex, чтобы начать принимать биткоины.

Это большой плюс для BTC, поскольку SUBE используют более 7 млн. чел. по всей Аргентине.

Кроме того, аргентинский банк BMV ровно год назад сообщил, что Bitex сотрудничает с ними, чтобы поддержать Биткоин для трансграничных транзакций. Они также объявили, что рассматривают его в качестве создания альтернативы платежной системе SWIFT для международных расчетов между банками.

Выводы

Таким образом, похоже, что Аргентина лидирует с точки зрения принятия биткоинов и создает прецедент для превращения BTC в глобальную резервную валюту.


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
4 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ