Текстильная промышленность Турции

Текстильная промышленность Турции

08.06.19 15:49 0 2985

Турции — это страна с нестабильной экономикой, а все из-за изменчивой природы. Но как бы там ни было, их текстильная промышленность — одна из самых больших в мире. Далее, мы поговорим о ней более детально. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина optos.in.ua, в котором непосредственно можно приобрести оптом детскую одежду из Турции в Украине.

Общая информация

Текстиль состоит из волокон, нитей, пряжи. Это означает, что ковры в вашем доме, одеяла на вашей кровати и даже одежда, которую вы носите, - все это текстиль. Тем не менее, существуют также более технологичные формы текстиля, такие как: фильтры, оптические волокна, кровельная черепица и даже стеклянная черепица. Это означает, что во всем мире существует огромный рынок для импорта и экспорта текстиля. У каждой страны есть свой вклад в промышленность, будь то сырье, такое как хлопок или шелк, или готовые товары, такие как одежда.

Текстильная промышленность Турции: что нужно знать?

Турция на самом деле является одной из крупнейших текстильных отраслей в мире. В ее текстильной промышленности работают почти 2 миллиона хорошо образованных работников. До недавнего времени они работали в нищете и получали жалкую зарплату. Однако в последние несколько лет их заработная плата была доведена до минимальной заработной платы, которая все еще мала, но позволяет им выживать. К сожалению, отрасль все еще дает работникам только некоторые преимущества.

В Турции открывают производства и поставляют свою продукцию такие компании, как: Adidas, Hugo Boss и Nike, и это лишь некоторые из всемирноизвестных брендов. Помимо высокой моды, Турция наиболее известна своими тканями и обивочными материалами. Из-за увеличения заработной платы их работников также выросла и цена на их некогда более дешевую одежду и материалы, что делает их продукцию более дорогой, чем в таких странах, как Китай и Бангладеш.

Как результат, это сократило их прибыль. В ответ Турция изменила отрасль, уделяя больше внимания моде и материалам высокого класса. Страна еще не освоила более уникальные, экологически чистые или нанотехнологические ткани. Тем не менее, она начала некоторые разработки в области технического текстиля.

Основные преимущества:

  1. Одним из преимуществ текстильной промышленности в Турции является то, что она располагает самым современным оборудованием для создания материалов и тканей. Это облегчает создание продукта более высокого качества в сжатые сроки.
  2. Вторым преимуществом являются торговые связи Турции. Тот факт, что Турция имеет солидные торговые соглашения с Европейским союзом и США, дает им гарантированный импорт и экспорт. Тем более что сейчас она поставляет хлопок странам, которые испытывают трудности из-за плохих урожаев и погодных условий.
  3. Наконец, медленное движение Турции в области технического текстиля также помогло. Турецкая текстильная промышленность начала создавать больше синтетических волокон, что увеличило их долю на рынке. Кроме того, в страны есть план для дальнейшего развития этой области в течение следующего десятилетия.

Основные проблемы:

  • Самой большой проблемой для Турции является их местоположение и нестабильность района. ИГИЛ и другие террористические группы в Турции создают напряженность в дипломатических отношениях страны, включая Россию. Российский самолет был сбит в воздушном пространстве Турции, что сделало торговые отношения между двумя странами в лучшем случае ненадежными.
  • Еще одна большая проблема, с которой сталкивается Турция, - это стремление идти в ногу с более низкими ценами своих конкурентов, сохраняя при этом своих сотрудников довольными. Это сильно изменило их отрасль, поскольку они должны сосредоточиться на новых текстильных рынках в надежде удержать прибыль.

Выводы

Текстильная промышленность Турции входит в четверку лучших в мире. Недавние изменения в оплате труда и террористические проблемы в стране стали вызовами для некогда крупного текстильного рынка. Тем не менее, Турция зависит имеет солидные торговые соглашения, которые являются их основным источником доходов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ