Как найти и выбрать хорошего стоматолога?

Как найти и выбрать хорошего стоматолога?

18.06.19 14:53 0 2261

Найти подходящего стоматолога для вас и вашей семьи может быть так же сложно, как парковочное место в переполненном торговом центре. А все потому, что в больших городах есть тысячи практикующих стоматологов — со своими специализациями, конкретными местами и часами работы. Но тут возникает вопрос: "Как среди этой массы специалистов найти того единственного стоматолога, который подходит именно вам?". Попробуем разобраться, а поможет нам в этом Данильченко Татьяна Евгеньевна — стоматолог в Харькове, сотрудник клиники "Надежда".

Какой специалист вам нужен?

Если у вас есть такие симптомы, как: постоянная боль в челюсти, сильная зубная боль либо же кровоточащие десны, может быть легко автоматически предположить, что вам необходимо обратиться к обычному стоматологу. Если он решит, что вам нужна терапия, что выходит за рамки его знаний, то он направит вас к профильному специалисту. Однако, помните что большинство обычных стоматологов умеют делать ряд аналогичных процедур, что и стоматологи определенных специализаций (к примеру: удаляют корни зубов, а также зубы мудрости, устанавливают зубные мосты + коронки).

Общепризнанные сециалисты-стоматологи:

  1. педодонты;
  2. пародонтологи;
  3. эндодонтологи;
  4. ортопеды;
  5. стоматологи-хирурги;
  6. ортодонты.

Поиск лучшего стоматолога для вас и вашей семьи

Когда вы пытаетесь выбрать правильного стоматолога, важно правильно задавать вопросы:

  1. Образование. Узнайте о клиническом опыте стоматолога и о том, какие процедуры вам могут потребоваться.
  2. Расположение клиники. Помимо повседневного удобства, подумайте, сколько времени вам понадобится, чтобы добраться до кабинета стоматолога в чрезвычайной ситуации.
  3. Часы работы клиники и неотложная медицинская помощь. Это также хорошая идея, чтобы выяснить, работает ли ваш стоматолог в качестве врача скорой помощи. Есть ли у него вечерние рабочие часы и доступен ли он по выходным?
  4. Комфорт пациента. Спросите, есть ли в клинике удобства для более комфортного лечения, например, седативная стоматология и / или другие технологии, такие как CEREC или Waterlase.
  5. Финансовые вопросы. Узнайте, принимает ли клиника стоматологическую страховку, и сколько стоят различные услуги по лечению зубов.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Xiaomi Redmi Note 7: один ...
Наступна новина: Ведучі 1+1 Сенічкін та ...

КОМЕНТАРІ