Мраморная плитка в интерьере и экстерьере

Мраморная плитка в интерьере и экстерьере

26.06.19 15:57 0 4490

Мраморную плитку для пола, как правило, выбирают домовладельцы, которые хотят элегантное, глянцевое напольное покрытие. Мраморная плитка для пола, безусловно, не является дешевым вариантом, и ей предстоит еще пройти долгий путь, прежде чем она станет такой же обычной, как деревянный паркет или виниловая плитка для пола.

Однако, по мнению дизайнеров интерьеров, инженеров и декораторов, одна из веских причин для использования мрамора для наружного или внутреннего использования заключается в том, что он имеет наилучшее соотношение цены, качества и долговечности. Этот тип камня на протяжении многих веков был основой для качественного строительства и дизайна. Он использовался в роскошных домах, в которых им обустраивали мраморное крыльцо, двор и сад, а также полы и лестницы внутри здания.

Преимущества мраморной плитки:

  1. Она используется не только на полах. В некоторых домах установлены красивые чугунные камины с мраморной мантией в классическом стиле. Контраст между рустикальным дизайном, природой дома и старинным очарованием мраморной напольной плитки придает необыкновенно элегантный вид и добавляет расслабления.
  2. Мраморная плитка для пола не только считается привлекательной, но и хорошо влияет на здоровье. А все потому, что плотная поверхность мраморной плитки не имеет пор, которые позволяют патогенам, вызывающим аллергию, закрепиться, в отличие от некоторых видов дерева и ковров.
  3. Мраморная плитка для пола считается легко моющейся, ее можно быстро вымыть одним движением швабры. Из-за этого такие полы обеспечивают идеальное качество напольных покрытий как внутри помещений, так и на открытом воздухе.
  4. Неразумно думать, что мраморную плитку можно просто использовать в помещении. Эти типы можно считать идеальными покрытиями для внутреннего дворика и для обустройства крыльца. Можно сочетать мраморную плитку со сборными бетонными прогулочными площадками, чтобы создать чудесно обработанные садовые ступеньки. Однако, если кто-то решит использовать мраморную напольную плитку на улице, рекомендуется проверить, соответствуют ли эти плитки стандартным требованиям к сопротивлению скольжению (качественные наружные плитки имеют поверхностные текстуры, которые позволяют им быть нескользкими).
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Протести в Грузії не ...
Наступна новина: "Касса24" — розумна система ...

КОМЕНТАРІ