Как правильно клеить флизелиновые обои?

Как правильно клеить флизелиновые обои?

01.07.19 13:52 0 4785

Совсем несложно самостоятельно оклеить комнату, используя обои флизелиновые, которые сегодня представлены в большом ассортименте. Материал достаточно простой в процессе работы.

Однако, если раньше вы имели дело только с бумажными обоями, внимательно изучите инструкцию, как правильно произвести оклеивание, чтобы результат превзошел все ожидания и был обязательно великолепным.

Плюсы и минусы флизелиновых обоев

Одежда для стен на флизелиновой основе купленная здесь https://stroyploshadka.ua/oboi-na-flizelinovoj-osnove/ имеет как плюсы, так и минусы. Из плюсов можно выделить плотность и прочность, паропроницаемость полотен, что позволяет стенам дышать, не скапливаться влаге под обоями. Кроме того, обои обладают хорошей влагостойкостью. В случае необходимости полотна достаточно просто снимаются со стены, освобождая место под новые обои для последующего ремонта.

Среди минусов стоит отметить, что флизелиновые обои стоят дороже бумажных, их регулярно нужно чистить от пыли мягкой тряпочкой или пылесосом. Такие обои не рекомендовано клеить в коридорах, в детских комнатах, так как они не устойчивы к механическим повреждениям.

Выбираем клей и приступаем к работе

Чтобы поклеить флизелиновые обои нужно выбрать хороший клей. Желательно приобрести специальную клеевую смесь, которая разбавляется водой. Изготовлена она должна быть на основе сухих модифицирующих крахмалов.

Обратите внимание, что сами полотна перед наклеиванием намазывать не нужно. С помощью клеевого раствора промазывается только стена. А на неё уже накладываются отрезанные под размер куски обоев.

Естественно, стены перед проведением ремонта нужно подготовить, при необходимости:

  • оштукатурить,
  • выровнять поверхность,
  • избавиться от дефектов.

Если стена достаточно ровная, ее нужно очистить от старой отделки, например, там может быть краска, старые обои. После выравнивания желательно нанести на поверхность стены грунтовку, так как грунт укрепит основание, снизит его влагоемкость.

Обои нарезаются под размер, стены предварительно промазываются клеем. Намазывать раствор следует не на всю поверхность стены комнаты, а только на участок, на который клеится кусок обоев. И так поочерёдно.

Затем происходит само наклеивание обоев. Работу нужно выполнять аккуратно, не спеша, тогда результат проведенного ремонта обязательно будет великолепен. Пузыри, появившиеся на полотне, аккуратно разглаживаются мягкой сухой тряпкой (от центра к краю, сверху вниз).

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ