Выбор ковра: что вы должны знать?

Выбор ковра: что вы должны знать?

01.07.19 15:23 0 4670

Продавцы ковров обычно выставляют образцы многих ковровых линий от нескольких фабрик и производителей в своих выставочных залах. Когда вы начнете поиск ковров, то сможете увидеть качество конкретной продукции. Лучше всего учиться и изучать свои варианты, Но прежде чем отправиться в магазин, нужно изучить определенную информацию, которая поможет вам купить ковер высокого качества, что обеспечит комфорт, долговечность и красоту в будущем. Далее, мы рассмотрим ряд моментов, которые вы должны знать при выборе ковра.

Использование комнаты

Будьте готовы к тому, что продавец задаст вам некоторые из следующих вопросов:

  1. Для какой комнаты вы покупаете ковер?
  2. Какое движение в этой комнате: легкое или интенсивное?
  3. Есть ли прямой доступ к этой комнате извне?

Задавая эти вопросы, продавец пытается определить, какой сорт и стиль ковра подойдут вам лучше всего.

Постарайтесь подробно описать ваши ожидания от ковра. Важно ли вам, чтобы он противостоял домашним животным, бегающим детям и шумной деятельности? Или вы в основном обеспокоены тем, как он будет выглядеть и чувствовать себя в формальной гостиной, которая сравнительно редко принимает гостей?

Цвет и Стиль

Как правило, продавец может вас спросить:

  • Будут ли дети играть на полу? (более светлые цвета нуждаются в большем уходе + нужно обратить внимание на волокно из которого изготовлен ковер, чтобы дети, играющие на полу, не оказались покрытыми рыхлыми волокнами из основных продуктов).
  • Это маленькая комната или большая комната? (небольшие комнаты можно сделать больше, если выбрать более светлый ковер, в то время как большие комнаты можно сделать более уютным, если использовать ковер темного цвета).
  • Какое освещение в комнате? (комнаты с большим количеством естественного света покажут истинный цвет ковра, в то время как комнаты на северной стороне дома могут нуждаться в более легком оттенке ковра, чтобы они не выглядели темнее, чем они есть на самом деле).

При выборе цвета помните, что освещение в магазине ковров отличается от условий освещения в вашем доме. Спросите у продавца, есть ли у него осветительная коробка для просмотра ковра, или спросите, можете ли вы взять образец ковра к себе домой, чтобы посмотреть, как он будет выглядеть непосредственно у вас дома.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Как правильно клеить ...
Наступна новина: Тканинні ролети: основні ...

КОМЕНТАРІ