6 причин,почему бойлеры выходят из строя

6 причин,почему бойлеры выходят из строя

03.07.19 00:22 0 6006

Без горячей воды не весело. Это особенно верно, когда времена года меняются, а температура падает. Но, как и почти любой другой прибор в вашем доме, бойлеры время от времени выходят из строя. И это может привести к холодному душу или, что еще хуже, к утечке воды. Далее, мы рассмотрим основные признаки и причины неисправности водонагревателей. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Отличный домашний мастер", в которой непосредственно можно заказать срочный ремонт бойлеров в Киеве.

6 контрольных признаков того, что у вас неисправный водонагреватель:

  1. У вас есть только холодная вода.
  2. Вода греется, но никогда не нагревается до нужной температуры.
  3. Водонагреватель издает грохочущий шум.
  4. Горячая вода ржавая, грязная или обесцвеченная.
  5. Вода имеет металлический запах или вкус.
  6. Вода вытекает из бойлера.

Если какой-либо из этих симптомов вам знаком, тогда, возможно, пришло время вызвать сантехника.

Хотите знать, почему бойлер выходит из строя?

Вот некоторые из причин - и что вы можете сделать, чтобы предотвратить сбой:

  • Внутренняя ржавчина. Аноды представляют собой высокоактивные металлические стержни, которые помогают предотвратить коррозию вашего водонагревателя. Анодные стержни расходуются в месте металла, который они защищают, поэтому со временем их необходимо заменить.
  • Накопление отложений. Когда вода нагревается, отложения минералов отделяются и оседают на дне резервуара вашего бойлера. Отложения накапливаются с течением времени, снижая эффективность вашего водонагревателя и в конечном итоге вызывая повреждения. Это особенно важно, если у вас жесткая вода.
  • Высокое давление воды. Слишком высокое давление воды может повредить бойлер, а также трубы и другие приборы. Поэтому, если вы заметите утечку воды из переливной трубы на боковой стороне вашего водонагревателя, у вас может быть проблема с избыточным давлением.
  • Нагреватель неправильного размера. Бойлеры бывают разных размеров, чтобы подходить для нужд потребление воды всеми людьми и бытовой техникой в вашем доме. Если вы купите водонагреватель, который слишком мал для ваших нужд, он должен работать больше, чем должен - и это может привести к его поломке от чрезмерного использования.
  • Старость. Бойлеры обычно служат от 8 до 12 лет. Работая дольше этого срока, у него могут возникнуть проблемы со ржавчиной, выходом из строя нагревательного элемента или сигнальной лампы, которая не будет гореть и т. д.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Преимущества уличного ...
Наступна новина: МОЗ закликає проводити ...

КОМЕНТАРІ