Как выбрать сервисный центр по ремонту бытовой техники?

Как выбрать сервисный центр по ремонту бытовой техники?

04.07.19 13:03 0 5775

Поиск заслуживающего доверия, надежного и доступного сервиса по ремонту бытовой техники в Киеве может показаться нелегкой задачей. А все потому, что доступно много вариантов, и может быть трудно выбрать, какой из них подходит именно вам. К счастью, есть несколько вещей, которые помогут вам найти лучших специалистов по ремонту бытовой техники для ваших нужд.

Во-первых, не торопитесь

Каждый раз, когда одно из ваших основных устройств перестает работать, это может показаться вам чрезвычайной ситуацией, особенно если речь идет о любимом планшете, ноутбуке или телефоне. Поэтому стоить заранее потратить время на поиск подходящего сервисного центра. Но с чего же начать? Об этом нам расскажет сотрудник «Ukrmobtech» - постгарантийного сервис центра Сони в Киеве.

Спросите людей, которых вы знаете

Друзья, семья, соседи и коллеги могут быть золотой жилой, когда дело доходит до поиска хорошего местного специалиста по ремонту бытовой техники. Они могут поделиться своим опытом сотрудничества с конкретными сервисными центрами, и высказать свое честное, беспристрастное мнение. При этом стоит спросить у них:

  • Сколько времени понадобилось, чтобы вывести технику на сервис?
  • Был ли техник профессиональным и дал ли он оценку еще до начала обслуживания?
  • Были ли они довольны ремонтом?
  • Чувствовали ли они, что цена была справедливой и доступной?
  • Обратятся ли они в данный центр повторно при необходимости?

Проверьте отзывы в интернете

Отзывы являются мощным индикатором того, что вы можете ожидать, когда нанимаете компанию по ремонту бытовой техники. Каждый центр дает обещания на своем сайте. Опыт других клиентов может помочь вам определить, выполняет ли он эти обещания либо просто бросает слова на ветер. Компания с большим количеством плохих отзывов обычно не является хорошим выбором. Но имейте в виду, что не всем отзывам на официальных сайтах можно верить, ведь их могут оставить сотрудники самого центра. Поэтому, лучше посмотреть тематические форумы и каталоги. Хотя там также могут быть проплаченные отзывы. Поэтому, нужно делать усредненный вывод.

Также посмотрите, как компания реагирует на плохие отзывы. Да, даже у самых лучших компаний они будут! Невозможно всем угодить все время. Если у компании есть несколько плохих отзывов, смешанных с большим количеством хороших, то они все равно могут быть хорошим выбором. Наиболее важным фактором является то, как компания реагирует на плохой отзыв. Так если компания оставляет грубый ответ на плохой отзыв, это дает понять, что она не особо заботится о своих клиентах. Если компания приносит свои извинения и предлагает исправить проблему, это показывает ее готовность работать со своими клиентами, даже в напряженных ситуациях.

Остерегайтесь компаний по ремонту бытовой техники с фиксированной ставкой

Некоторые из этих компаний взимают с вас «фиксированную ставку», даже если они не могут завершить ремонт. Лучший выбор — это сервисный центр, который предлагает точную оценку после диагностики проблемы вашего устройства. Это даст вам справедливое ожидание того, что вы должны будете заплатить.

Вопросы, которые следует задавать при обращении за ремонтом устройства

Большинство ремонтных служб будут иметь вопросы к вам относительно проблемы с вашим прибором, но важно также задать несколько ключевых вопросов самостоятельно. А именно:

  1. Какая у вас предпочтительная форма оплаты? Большинство компаний не будут просить вас заплатить, пока они не завершат обслуживание. Это может быть неудобно, если у вас нет формы оплаты, которую они принимают.
  2. Также полезно спросить, принимает ли компания кредитные карты, даже если вы планируете платить наличными. Если компания принимает только наличные, это может указывать на то, что она работает не легально.
  3. Имеют ли ваши технические специалисты соответствующие сертификаты и образование? Очень важно чтобы технику ремонтировали люди, которые в ней разбираются, а не самоучки.
  4. Даете ли вы гарантию на свою работу? Убедитесь, что у центра есть гарантия как на запчасти, так и на работу. Если ваше устройство выходит из строя через несколько дней после ремонта, важно знать, что вы можете рассчитывать на то, что компания исправит проблему без дополнительных затрат.

Выводы

Поиск хорошей компании по ремонту бытовой техники, конечно же, может занять некоторое время. Не бойтесь спрашивать дополнительную информацию, чтобы принять окончательное решение.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Діти учасників ООС з ...
Наступна новина: Жалюзі для приватного ...

КОМЕНТАРІ