Преимущества мебели из массива дерева

Преимущества мебели из массива дерева

11.07.19 13:01 0 5347

Древесина исторически была предпочтительным материалом для изготовления мебели. Однако промышленная революция все изменила. На рынок были выведены альтернативные материалы (сталь, пластик и алюминий), которые были более дешевые для массового производства, чем древесина. Однако за эти годы, даже несмотря на то, что производство сократилось, деревянная мебель, как и раньше остается актуальной. А все потому, что это эстетика, которая сохранила свою актуальность с эпохи фараонов до наших дней. Далее, мы рассмотрим ее основные преимущества, а расскажет нам об этом сотрудник столярной мастерской «Живое дерево», в которая непосредственно изготовляет мебель из массива дерева на заказ.

Основные "+" мебели из массива дерева:

  1. Долговечность. В отличие от многих более дешевых материалов, которые люди используют в настоящее время для изготовления мебели, дерево обладает невиданной долговечностью. Так, хорошо изготовленная мебель из древесины лиственных пород, может служить поколениям, несмотря на интенсивное использование. Стоит отметить, что хвойные породы, такие как сосна и кедр, все таки встречаются чаще. Поскольку для их выращивания требуется меньше времени, чем для лиственных пород. Поэтому, мебель, которая изготовлена из такой древесины, как правило, стоит дешевле.
  2. Минимальный уход. Деревянная мебель не только чрезвычайно долговечна, но и проста в обслуживании. Разливы, а также иные липкие загрязнения могут быть с легкостью очищены при помощи влажной салфеткой из микрофибры.
  3. Уникальный внешний вид. Каждый кусок дерева немного отличается. Даже если деревянная мебель была изготовлена аналогичным образом, из одного и того же типа материала — все ровно будут небольшие различия.
  4. Многосторонность. Деревянная мебель может подойти для любого интерьера и сохраняет свою актуальность в доме в любой комнате.
  5. Устойчивость. В отличие от пластика, дерево является устойчивым материалом.
  6. Экологичность. Инвестируя в этот вид экологически чистой древесины, мы можем помочь сократить выбросы углерода. Также, дерево намного легче перерабатывать и использовать снова, чем что-то вроде пластика.
  7. Возможность кастомизации. Модификация деревянной мебели под ваши нужды не составит никаких проблем. Кроме того, окрашивание и различные специальные варианты отделки деревянной мебели могут придать вашей деревянной мебели особый вид, а также повысить ее долговечность.

Выводы

Как видите, мебель из массива дерева — это очень выгодное вложение ваших денег! Независимо от того, в каком доме или квартире вы живете, предмет деревянной мебели украсит общую эстетику вашего жилья.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: ProZorro: не тільки ...
Наступна новина: Джерела безперебійного ...

КОМЕНТАРІ