Защита домашних животных - капли от блох и клещей для кошек

Защита домашних животных - капли от блох и клещей для кошек

15.07.19 17:12 0 2942

Содержание домашнего животного требует ответственного отношения владельцев к здоровью своих питомцев. Любую кошку, даже с самым крепким здоровьем, необходимо защищать от блох и клещей и своевременно проводить профилактику. В каталоге интернет-магазина https://kormax.com.ua/ представлен широкий ассортимент средств для борьбы с насекомыми. Выбор подходящего препарата следует осуществлять с учетом возраста, ожидаемой эффективности лечения или профилактики: 

  • котят и беременных кошек обрабатывают шампунями или специальными присыпками;
  • для профилактики или лечения небольшого количества блох используют ошейники или капли на холку. Они втираются в кожу и распространяются по телу;
  • для интенсивной обработки, когда насекомых много, подойдут шампуни и спреи;
  • ошейники от блох надевают на питомцев, которые часто гуляют на улице. Они обеспечивают наиболее длительную защиту. Это самый эффективный метод для отпугивания клещей во время прогулок на свежем воздухе.

Наличие блох у животного проявляется такими признаками, как постоянное вылизывание и почесывание тела, появление ранок на коже, беспокойность, аллергические реакции. При осмотре, особенно в мокром виде, после купания, блох можно разглядеть, как маленькие черные точки, бегающие по телу животного

Чем опасны блохи у кошек

Блохи, которые поселяются на теле домашних животных, приносят им массу неудобств. Они кусаются, чем вызывают сильный зуд, но это далеко не все проблемы. У кошки с блохами может начать выпадать шерсть и развиться много заболеваний:

  • аллергический дерматит;
  • инфекционные и грибковые болезни;
  • анемия;
  • глисты и другие паразиты в организме.

Как следствие, у домашней любимицы ослабляется иммунитет, она плохо ест, может начать стремительно терять вес, ухудшается самочувствие и настроение.

Для профилактики защитные средства применяют один раз в три месяца кошкам, живущим только в помещении, и раз в месяц кошкам, часто пребывающим на улице.

В интернет-магазине Kormax можно выбрать оптимальное профилактическое и лечебное средство от блох и клещей. Менеджеры проконсультируют и помогут подобрать правильный вариант, с учетом потребностей каждого питомца. Демократичная ценовая политика позволяет приобрести средства по наиболее выгодным ценам. Доставка заказов осуществляется во все регионы Украины. В магазине Kormax представлены только лучшие товары высокого качества.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ