Применение гранита в строительных работах

Применение гранита в строительных работах

17.07.19 13:50 0 4117

То, что гранит отличается неимоверной прочностью, знают даже школьники. Не удивительно, что он во все времена считался одним из лучших строительных материалов. В прошлом, его часто использовали для возведения гробниц и мавзолеев, которые должны были простоять много веков и впечатлять своим величием последующие поколения. В современном строительстве этот камень применяют не реже, особенно если это гранит Дидковичи, отличающийся особыми характеристиками, такими важными при возведении зданий и разных сооружений.

В чем же особенность камня, добываемого на месторождениях в Житомирской области с.Дидковичи и почему его так жалуют и дизайнеры и строители? Попробуем разобраться.

Особенности камня Житомирского происхождения

Насыщенный коричневый оттенок – одна и главных визуальных характеристик камня, добываемого в с.Дидковичи. Благодаря своей благородной цветовой палитре, а так же из-за прочной среднезернистой структуры материал позиционируется и как один из самых красивых, и как один из самых прочных, подходящих для использования в строительной сфере. Правда, стоимость этого материала достаточно высокая, что обусловлено нерегулярной добычей. Но настоящих ценителей красоты это не смущает.

Кстати, за свою красоту и прочность камень получил свое вполне заслуженное название и в кругах специалистов его именуют не иначе как Star of Ukraine.

Так как материал отличается нулевой радиоактивностью, он идеально подходит не только для облицовочных работ (внешних), но и для оформления интерьеров, а так же для создания предметов мебели и декора. В ландшафтном дизайне и обустройстве приусадебных участков его применяют не реже чем при возведении монументальных строений.

Благодаря особенностям своей текстуре гранит Дидковичи не впитывает влагу, устойчив к температурным качелям, не уязвим для воздействия солнечных лучей и обладает особой прочностью, что позволяет ему выдерживать разные механические нагрузки. Это идеальный материал для любых строительных работ. Ну а если добавить к этому списку преимуществ еще и простоту в уходе, то становится понятным, почему именно его чаще всего применят для проведения финишных, отделочных внутренних работ.

Благородный коричневый насыщенный цвет позволяет камню вписываться в любые интерьерные и экстерьерные решения. Кстати, насыщенности этот оттенок не утратит даже через n-нное количество лет, недаром из этого сырья создаются строительно-интерьерные шедевры не теряющие своего великолепия десятилетиями, а то и на веками.

Больше информации о применении натурального камня в строительных работах на сайте https://gran-manufacture.com

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: 7 причин,почему люди ...
Наступна новина: Основные преимущества ...

КОМЕНТАРІ