Автономная канализация. Что, как, зачем и почему?

Автономная канализация. Что, как, зачем и почему?

21.07.19 08:23 0 1149
Простой отстойник довольно часто называют септим, это более популярное название. Многие люди используют септик для дачи или котеджа. Но есть достаточно тонкая грань между септиком и простой выгребной ямой, разница в количестве емкостей, в обычном септике их должно бить как минимум 2. Эти же емкости, а зачастую их может бить не 2, а 3, соединяют простыми переливными трубами. Все же интересно узнать о принципе работы, перейдем к этому. Приемная емкость получает стоки, которые спускаются из дома, в приемной емкости проходит зачастую первичная очистка, анаэробные бактерии, вернее их колонии, начинают разлагать те стоки. Эта емкость в первую очередь должна бить полностью герметичной, а именно иметь дно. После чего стоки принимает вторая, не менее важная емкость. Осадка на дно и дальнейшее очистка ждет эти стоки во второй емкости. Следующим шагом станет третья емкость, которая и станет финишной прямой в этом забеге. После нее стоки должны пройти почвенную доочистку.

Сделаем небольшой вывод- если стоки все же очень нужно очищать в обычной почве, то почва в свою очередь должна иметь достаточно хорошую абсорбирующую способность. Чтобы стоки не начали загрязнять простые колодцы, уровень грунтовых вод обязательно должен бить достаточно низким.

Как бить если в некоторых местах вместо обычной почвы является глина, иногда даже на поверхности? Просто немного увеличиваем саму территорию впитывания. Но если высокий УГВ, простая насыпь и просто поднимать стоки после того, как они прошли вторую камеру, тогда они просто будут очищаться. Но септик может значительно уменьшить пропускную способность обычной почвы, если суспензия будет в довольно густом состоянии. Тогда нужно просто поменять почву.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)

КОМЕНТАРІ