Куда поехать в отпуск в январе 2020 года?

Куда поехать в отпуск в январе 2020 года?

21.07.19 16:24 0 2227

Что может быть лучше, чем начать Новый Год с посещения новой страны и получения новых впечатлений? Скорее всего, ничего! Но тут возникает логический вопрос: "Куда лучше поехать?". Ну с направлением проблем нет. Уже сейчас доступны многочисленные туры на Новый Год 2020, которые смогут удовлетворить даже самого требовательного путешественника. Давайте же рассмотрим самые интересные направления.

Круиз по реке Нил в Египте

Египет в январе может похвастаться умеренно теплой, приятной погодой, которая идеально подходит для осмотра достопримечательностей и неспешного круиза по реке Нил. Вы можете ожидать чистое голубое небо, которое станет лучшим фоном для невероятных древних мест Египта. Кроме того, здесь вас ждет много солнечного света для пляжного отдыха на курорте Хургада (на Красном море). Имейте в виду, что в Египте пиковый сезон, особенно в преддверии Нового года, поэтому бронируйте тур заранее.

Осмотр достопримечательностей в Центральной Америке

В январе во всех странах от Мексики до Панамы теплая погода, низкая влажность и в основном чистое небо. После сезона ураганов дожди прошли, что означает, что страны Центральной Америки покрыты пышными зелеными оттенками благодаря густой растительности. Это идеальное время для посещения покрытых джунглями руин, таких как Тикаль и Чичен-Ица. Данное время является пиком туристического сезона, поэтому попасть сюда может быть проблематично.

Мьянма

Январь — это сухой сезон в Мьянме (Бирма), поэтому погода идеальна для того, чтобы выбраться и увидеть все, что может предложить эта привлекательная для туристов страна. В январе тут не слишком жарко, и влажность еще не набрала обороты. Это идеальное время для того, чтобы полетать на воздушном шаре над храмами Багана или отправиться в речной круиз из Янгона в Мандалай на комфортабельной лодке.

Раскройте прелести Кералы

На юге Индии лучшая погода с декабря по февраль, что делает январь прекрасным временем для посещения этой страны. Тут прохладно и сухо с температурой, которая все еще достаточно теплая, чтобы понежиться на великолепных пляжах в Керале. В этой части Индии вы также можете путешествовать по тропическим заводям и погрузиться в местную культуру с красочными выступлениями катхакали и, конечно же, вкусной кухней.

Восхождение на гору Килиманджаро

Если вы победитель по жизни и любите покорять все новые и новые вершины, тогда самое время испытать себя, взобравшись на гору Килиманджаро в Танзании. Январь знаменует собой начало первого сухого сезона года с теплым климатом и в основном ясным небом утром и вечером, что идеально подходит для покорения головокружительных высот знаменитой во всем мире вершины.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ