Как Пантенол помогает избавиться от акне?

Как Пантенол помогает избавиться от акне?

22.07.19 11:52 0 4356

Известно, что Пантенол широко распространен как средство от ожогов, сухости, раздражения и других повреждений и разрушений тканей кожи. Но как он поможет справиться с такой проблемой, как прыщи на лице, спине, плечах, шее?

Акне практически всегда сопровождается зудом, покраснением и шелушением кожи, что доставляет не только дискомфорт, то и придаёт вам чувство неполноценности, неуверенности в себе, возникают комплексы. Но, тем не менее, эту проблему не нужно скрывать под пятью слоями тонального крема или другого макияжа, ведь это будет попросту ещё больше раздражать кожу. От прыщей нужно избавиться раз и навсегда!

Причина не всегда кроется снаружи, поэтому не выдавливайте угри, ведь это не уничтожит причину их возникновения. А происхождение может быть довольно разнообразным — и неправильное питание, и распущенные волосы, и проблемы на гормональном фоне, и даже одежда из ненатуральных тканей. И с каждым фактором нужно бороться по-своему. Однако есть выход, можно использовать Пантенол, ведь он обладает превосходным регенерирующим и восстанавливающим эффектом. Продаётся он в нескольких формах: спрей, мазь и крем. Несмотря на то, что все они имеют одно и то же название, действие оказывают не совсем одинаковое.

Спрей

Считается самым дорогостоящим среди всех типов этого лечебного препарата, но также и наиболее эффективным, и распространённым. Уже с первого месяца применения виден результат. Ещё спрей удобен в использовании, да и хватает его на долгое время. Одной из составляющих "пенки" является вода, что обеспечивает незамедлительное проникновение действующего вещества в поры.

Рекомендуется использовать для жирной, а также для проблемной кожи. Наносить два, а лучше три раза в день, предварительно ополоснув лицо водой и убрав пыль с поверхности. Старайтесь равномерно наносить препарат.

Данный вид продукта вы можете купить в https://online-apteka.com.ua/catalog/sredstva-dlya-lecheniya-ran-i-yazvennykh-porazheniy/pantenol-shoven-sprey-130g/.

Крем

Удобен тем, что после нанесения почти не оставляет следов на коже. Он тоже является нежным видом, но для абсолютно нездоровой кожи с трещинами лучше подойдёт спрей, это поможет избежать побочных эффектов и ненужного покраснения.

Но не надо бояться противоположного воздействия, если имеете сухую или нормальную кожу. На жирную не рекомендуется, так как крем не даёт кожным покровам "дышать". Можно сочетать с другими средствами против угрей, а наносить один или два раза в сутки.

Маз (5 %)

Врачи не рекомендуют использовать Пантенол мазь для кожи лица, потому что в ней содержится довольно много жиров, зато для спины, шеи и плеч подойдёт отлично.

Выводы

Пантенол почти не имеет побочных действий. Если и возникает что-то подобное, то в основном шелушение (слишком много и часто наносили) кожи, поэтому иногда делайте перерывы. Выбирайте форму Пантенола, подходящую именно вам и наслаждайтесь чистой кожей!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Термоодеяло: приятное ...

КОМЕНТАРІ