Что такое хоспис?

Что такое хоспис?

22.07.19 20:13 0 1844

Некоторые люди видят хосписы как тихие и мрачные места, куда очень больные люди поступают, чтобы провести свои последние дни. Но на самом деле хосписы полны жизни и сострадания. Это места, куда люди могут обратиться за специализированной помощью и всевозможной поддержкой, и где семьи и друзья всегда приветствуются. И это не то же самое, что быть в больнице. Ярким примером таких учреждений является частный хоспис в Одессе "Символ заботы".

На что похожи хосписы?

Хосписы предназначены для приятных мест, где люди могут проводить время со своими друзьями и семьями. В современных хосписах есть комнаты отдыха и игровые площадки, где люди могут проводить свободное время со своими посетителями. В некоторых учреждениях даже есть специальный семейный люкс с кухней и гостиной, чтобы семьи могли быть вместе со своими близкими с комфортом и в уединении. В результат, в отличие от больницы, родственники могут приехать в хоспис любое время и остаться тут на ночь, если захотят.

Кто получает помощь в хосписах?

Хосписы предлагают специализированную помощь и поддержку людям, живущим с неизлечимыми заболеваниями, поэтому это не просто места для людей с раком. Например, около 20 % всех пациентов, которых лечат в хосписе, имеют другие заболевания, такие как сердечная недостаточность, болезнь двигательных нейронов, респираторное заболевание или почечная недостаточность. Многие люди посещают хоспис для проведения дневных процедур, включая занятия физкультурой и физиотерапию.

Люди могут быть направлены в хоспис в любой момент их болезни. Таким образом, хотя некоторые из них могут прийти на несколько дней или недель к концу своей жизни, многие люди посещают хоспис на более ранних стадиях своей болезни в качестве амбулаторного пациента.

Как долго люди остаются?

Согласно статистике в хосписах около половины людей, которые остаются здесь, выписываются после того, как провели здесь около двух недель. Многие люди ходят в хоспис лишь на один день для проведения амбулаторных и дневных услуг.

Кто присматривает за больными в хосписе?

В хосписе работают:

  • врачи, которые являются специалистами по паллиативной помощи;
  • медсестры;
  • физиотерапевты;
  • социальные работники;
  • специалисты по трудотерапии;
  • консультанты;
  • капелланы;
  • повара.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ