Анонимные алкоголики и лечение алкоголизма

Анонимные алкоголики и лечение алкоголизма

22.07.19 21:15 0 2635

Алкогольная зависимость является сложным и хроническим заболеванием, затрагивающим нервные пути в мозге, связанные с удовольствием, вознаграждением и мотивацией. К счастью, расстройства, связанные со злоупотреблением алкоголем и возникновением зависимости, поддаются лечению. Так, проведенные исследования показали, что те, кто обращался за специализированным лечением алкоголизма, с большей вероятностью выздоравливали и избегали рецидивов, чем те, кто не получал какой-либо специализированной помощи. Кстати, в Москве специализированное анонимное лечение алкоголизма можно пройти в клинике психиатрии им. С. С. Корсакова.

Детокс, консультации и сеансы терапии могут быть составной частью программы лечения алкоголизма. Несмотря на то, что все эти факторы являются важной частью лечения зависимости, устойчивое выздоровление формируется лишь тогда, когда человек выписывается из специализированного лечебного учреждения. Анонимные алкоголики обеспечивают положительную поддержку сверстников, которая способствует здоровой и счастливой жизни с сохранением трезвости.

Анонимные алкоголики: что это такое?

Анонимные алкоголики — это прежде всего группа самопомощи, основанная на 12-ступенчатой модели. Это сообщество, ориентированное на новый образ жизни без алкоголя, основанный на духовности.

Злоупотребление психоактивными веществами может привести к тому, что вы выйдете из социальных кругов и повредите ваши межличностные отношения, создавая чувство одиночества. Анонимные алкоголики могут предоставить вам сеть поддержки сверстников из тех, кто понимает ваши обстоятельства, предлагая безопасное место, чтобы открыться и поделиться личным опытом и эмоциями.

Эта группа поддержки открыта для всех, единственное правило — воздерживаться от употребления спиртного. Встречи доступны, проводятся по всему миру и обычно в общественных местах, таких как школа или церковь, и в разное время. Большинство встреч являются «открытыми», что означает, что каждый может присутствовать, включая семью и друзей, в то время как некоторые являются «закрытыми» и предназначены исключительно для тех, кто хочет бросить пить. Типичная встреча обычно длится около 90 минут и имеет следующий формат:

  1. Призыв к порядку сопровождается минутой молчания, а иногда молитвой.
  2. Новички приветствуются, а иногда им вручаются монеты или фишки.
  3. Участникам встречи предлагается поделиться краткими историями или анекдотами, касающимися употребления алкоголя и восстановления здоровья.
  4. Стул может открыть слово любому, кто хочет поделиться и еще этого не сделал.
  5. Пожертвования часто собираются, поскольку группы анонимных алкоголиков являются самоокупаемыми.
  6. Встреча заканчивается кружком, обычно все берутся за руки, и те, кто хочет, будут читать либо молитву безмятежности, либо молитву Господу.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Виниловые обои: основные ...
Наступна новина: Основные преимущества ...

КОМЕНТАРІ