Виктор Шемчук принял участие в подписании меморандума о строительстве дома ЛЖД

Виктор Шемчук принял участие в подписании меморандума о строительстве дома ЛЖД

24.07.19 08:49 0 501

2 августа, состоялось торжественное подписание меморандума о реализации пилотного проекта по строительству доступного жилья по адресу г. Львов, ул. Калнышевского, 3.

Меморандум подписали председатель Львовской областной государственной администрации Виктор Шемчук, начальник ГТОО «Львовская железная дорога» Богдан Пих, директор Львовской областной дирекции АБ "Укргазбанк" Олег Василишин и заместитель председателя правления «Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству» Александр Билан.

Как сообщил Виктор Шемчук, на выполнение социальных инициатив Президента Украины в области реализуется программа удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Так, на базе Львовской железной организована реализация пилотного проекта строительства 10-этажного дома на 90 квартир площадью 5892,62 кв. метров. Проектом предусмотрено, что наряду с льготным кредитом гражданам предоставляется беспроцентный кредит железной дороге в объеме до 25 % стоимости жилья. Кстати, если вы решили купить себе квартиру и планируете сделать в ней качественный ремонт, тогда вам не обойтись без натяжных потолков - современного эталона в данной сфере ремонта. Кстати, по доступной цене вы можете купить натяжные потолки в Щербинке.

На для участия в программе отобрано граждан, отвечающих требованиям Программы, из которых 62 получили соответствующие согласования.

«Мы ожидаем, что данный пилотный проект станет базой для дальнейшего развития в области строительства доступного жилья по «остаточному принципу» (только на объектах с высокой степенью готовности), но и на специально отведенных бесплатных земельных участках с максимальным применения местных строительных материалов, изделий, что позволит существенно снизить стоимость жилья и нарастить его объемы», - сказал Шемчук.

В свою очередь Богдан Пих поблагодарил Виктора Шемчуку за то, что предприятие смогло принять участие в реализации государственной программы «Доступное жилье».

«Еще в период Советского Союза ЛЖД обеспечивала своих работников 1 тыс. квартир ежегодно. Однако за последние 22 лет только 2400 квартир введен в эксплуатацию. в очереди на получение жилья на предприятии находится 2,5 тыс. человек, большинство из которых работает непосредственно во Львове. Поэтому надеюсь, что пилотный проект, который мы реализуем совместно с облгосадминистрацией, "Укргазбанк" и "Фондом содействия молодежному жилищному строительству" станет успешным стартом для новых свершений », - отметил Б. Пих.

Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Попередня новина: На міжбанку гривня ...
Наступна новина: У Тернопільській обласній ...

КОМЕНТАРІ