История Skoda Fabia (2000 - 2007)

История Skoda Fabia (2000 - 2007)

25.07.19 01:17 0 4633

Чешская компания Skoda, принадлежащая VW, в настоящее время производит некоторые из самых компактных автомобилей, и их репутация была чрезвычайно подкреплена победой Fabia supermini в номинации «Автомобиль года». С новыми моделями, которые сейчас начинают появляться на рынке, Fabia является одним из наиболее экономически эффективных способов получить хорошо известный автомобиль последнего поколения на подъездной дорожке. Давайте же рассмотрим историю данного автомобиля. Ну а расскажет нам ее сотрудник интернет-магазина https://razborka-ua.com/ - лучшей авторазборки Skoda Fabia mk1 в Киеве.

Skoda Fabia: история автомобиля

Skoda Fabia была выпущена в марте 2000 года и сумела укрепить репутацию чешской компании как производителя качественных автомобилей. Следуя моделям Felicia и Octavia, Fabia взяла шасси Polo следующего поколения Volkswagen, что свидетельствует о важности Skoda в империи VW Group. С пятью бензиновыми двигателями и двумя дизельными опциями на выбор, а также с постоянно расширяющимся набором типов кузова, Fabia привлекла внимание огромного количества автолюбителей.

Выбор начинается с 1,0-литрового Classic, который был доступен только в течение 3 месяцев, а затем был снят с производства. Лучший выбор - 1,4-литровый двигатель, доступный в вариантах: 68 л. с., 75 л. с. и 100 л. с. Для тех, кто хочет по-настоящему безупречного supermini, в ноябре 2000 года появился 2,0-литровый 16-вольтовый двигатель, обеспечивающий мощность в 155 л. с.

Два дизельных варианта существовали с момента запуска, оба на основе 1,9-литрового двигателя, который работал в других частях VW Group. Модуль SDi мощностью 64 л. с. привлекала традиционного покупателя дизельного топлива, но версия с турбонаддувом, 1.9-литровый TDi мощностью 100 л. с., была жизнеспособной альтернативой бензиновой модели для тех, кто любит вождение. Три уровня отделки салона были доступны в вариантах:

  • Classic;
  • Comfort;
  • Elegance.

Версия Universal была представлена весной 2001 года, и вскоре за ней последовало объявление о четырехдверном салоне с довольно огромным багажником. В 2003 году в линейку был добавлен 1,4-литровый двигатель TDI мощностью 75 л. с., а также 1,2-литровый бензиновый двигатель HTP, который заменил 1,0-литровый двигатель в базовой комплектации.

К концу 2004 года Fabia получила фейслифтинг. Были внесены изменения в решетку радиатора, спойлер и передние противотуманные фары, а также в задние фары, и была "модернизирована" внутренняя отделка салона. Цены остались в основном без изменений, но комплектация Comfort была переименована в Ambiente. Вскоре после этого была добавлена спортивная модель в качестве бюджетного спортивного варианта.

Летом 2005 года 1,4-литровый двигатель в этом варианте Sport был понижен до 1,2 64 л. с. А абсолютно новая Fabia была представлена весной 2007 года.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: 10 причин,почему Vans - это ...
Наступна новина: у Тернополі на зупинці ...

КОМЕНТАРІ