Что такое бойлер косвенного нагрева?

Что такое бойлер косвенного нагрева?

30.07.19 00:04 0 8433

С конструктивной точки зрения, бойлер косвенного нагрева представляет собой резервуар для горячей воды, который расположен рядом с нагревательным котлом.

Принцип работы

Емкость содержит воду и медную катушку в центре, которая соединена с котлом через трубу. Когда вода охлаждается ниже заданной температуры, внутренний термостат требует нагрева, и клапан циркуляционного клапана открывается. Горячая вода из котла — обычно поступает в медную катушку при температуре 82 0 С. Когда горячая вода проходит через змеевик, ее тепло передается воде в баке. Когда эта вода достигает желаемой заданной температуры, внутренний термостат отключает клапан циркуляции.

Вода для бытового потребления затем удерживается в баке косвенного нагрева до тех пор, пока она не потребуется. Поскольку горячая вода отводится для использования по всему дому — например, в раковинах и душевых — она заменяется в баке холодной водой. Когда температура воды в баке падает, циркуляционный насос снова открывается, чтобы позволить горячей воде вернуться в змеевик, и процесс повторяется.

Бойлер косвенного нагрева относительно недорог в установке (хотя и более дорогой, чем змеевик без резервуара, так как для него необходим резервуар для хранения), он может быть установлен в ретроспективном режиме и чрезвычайно эффективен зимой, когда работает система отопления, потому что вы, по сути, получаете горячую воду бесплатно!

Основные "+" косвенного нагрева воды:

  • Может быть установлен на любой котел (включая паровой).
  • Эффективная и недорогая эксплуатация зимой.
  • Относительно низкие затраты на установку и обслуживание.
  • Реже включается и выключается котел, что, в свою очередь, экономит энергию.

Основные "-" косвенного нагрева воды:

  1. Он менее эффективен летом.
  2. Максимальная продолжительность эксплуатации составляет около 10 лет.
  3. Он не может использоваться вместе с печью.
  4. Если у вас жесткая вода, то потребуется ее смягчитель.
  5. Он не поставляет неограниченное количество горячей воды, но если размер бака соответствует потребностям, это не должно быть проблемой.
Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Пам'ятки Баку: що ...
Наступна новина: Велика Британія відкидає ...

КОМЕНТАРІ