Рекомендации по оформлению гостиной

Рекомендации по оформлению гостиной

31.07.19 20:56 0 2083

Вооружившись необходимыми знаниями о дизайне, можно существенным образом улучшить обстановку у себя в гостиной. Для большинства людей, гостиная является тем местом, где собирается большинство жильцов, а прибывшие гости задерживаются дольше всего. В основном, гостиная видится как парадная дома, где устраиваются все основные праздники.

Гостиная чаще представляется самой большой комнатой, где сосредоточена вся основная мебель для зала, телевизор и другие предметы интерьера, ведь она должна уметь размещать всех жильцов дома и гостей одновременно. Если квартира однокомнатная, то приходится осуществлять грамотное зонирование.

Одним из самых популярных современных стилей для гостиной является восточный стиль. Он обладает хорошей органичностью и целостностью. Кроме того, здесь сочетается простота и гармония во всех элементах. Подразумевая восточный стиль, интерьер планируют так, чтобы он был максимально лаконичен, компактен, и даже мобилен. В интерьере такого вида отчетливо прослеживается связь с природой. Для стиля характерна атмосфера, при которой происходит игра теней и света - иногда полумрака, который появляется из-за неясного освещения.

Цвета, используемые в таком стиле, находятся в промежутке между желтым и серым. Выбирая материалы, обратите пристальное внимание на темное дерево. Ни одна гостиная в данном стиле не обойдется без массивной вазы с цветами. Хорошей деталью интерьера будет картина в рамке. Когда человек находится в такой комнате, его не должно покидать чувство спокойствия и умиротворения.

Отличным вариантом будет минимум мебели. Если без нее Вам не обойтись, воспользуйтесь мебелью, встроенной в стены. К примеру, хорошим вариантом будет выезжающий телевизор. Столы лучше выбирать такие, чтобы их можно было задвинуть друг под другом. Уместным считается выделение зон напольным покрытием.

Помимо восточного стиля, для гостиной отлично подойдет стиль Минимализм. Он содержит в себе классический стиль и оттого очень консервативен. Однако это не запрещает привносить различные черты, которые бы помогли сделать интерьер более гармоничным.

Минимализм сочетает простые и открытые цвета. Интерьер должен быть без особых излишеств. Если это загородный дом, то отлично подойдет изящная деревянная лестница. В интерьере приветствуются кожаные диваны, придиванные столики и стеллажи.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Комбайни John Deere: що ...
Наступна новина: Чому люди не готують ...

КОМЕНТАРІ