Чистка лица: показания и этапы проведения процедуры

Чистка лица: показания и этапы проведения процедуры

02.08.19 11:14 0 2224
Чистка лица одна из самых популярных процедур в косметологии. Данная процедура проводится для очищения кожи от ороговевшего верхнего слоя эпителия, комедонов, черных точек, милиумы, загрязнений (косметических средств, тональных кремов, пудр и т.д.). Чистка проводится как с лечебной целью, так ипросто для очищения кожи.

По методике чистки лица и спины разделяют на механические и Ультразвуковые, каждая из которых имеет свои показания. Механическая - является глубокой чисткой, ультразвуковая - более поверхностной. Часто состояние кожи требует сочетания ЭТИХ двух методик, что, в свою очередь, называется - комбинированная чистка. Также есво лазерная чистка с помощью которой ваи будет предоставлена ??возможность позабыть о: Шрамы и мимических морщинах, что появляются в следствии угревой болезни, пигментных пятнах и др. дефектах кожи. Кстати, лазерная чистка лица в Киеве на сегодняшний день пользуетсяогромной популярностью и данную услугу предоставляет каждый второй косметологический салон. По частоте проведения, в зависимости от типа и состояния кожи, чистку рекомендуется проводит 1 раз в 2-4 месяца, хотя этот вопрос индивидуален.
Показаниями для проведения чистки лица или спины могут быть:


Смешанный тип кожи;

Угревая болезнь;

Жирная кожа;

Комедоны и черные точки;

Кератоз кожи;

Неровная поверхность кожи;

Нездоровый вид кожи лица.

Механическая чистка производится с помощью специальной ложечки Унны и петли, Которые помогают открыть закрытые комедоны, милиумы. Ультразвуковая - аппаратом, Который с помощью ультразвуковых волн, проводимых через лопатку, очищает верхний слойэпителия, сужает поры.

Зачастую этапы чистки выглядят так:


Демакияж;

Скрабирование (по необходимости);

Пилинг-ексфолиатор;

Разогревающий лосьон для расширения пор;

Механическая и ультразвуковая чистка;

Лечебный лосьон;

Маска;

Завершающий крем.

Проведение процедуры чистки лица может длиться от 1,5 до 2,5 ч, а спины и до 4 часов, что зависит от состояния кожи, количества комедонов.

Результат данной процедуры - очищение кожи, улучшение микроциркуляции, исчезновение комедонов и сальных пробок, поры кожи сужаются, улучшается тонус кожи, цвет лица приобретает живую окраску. Кожа становится нежная и гладкая на ощупь.

Противопоказаниями для проведенияданной процедуры могут быть: острые воспалительные гнойничковые процессы на участках кожи подлежащей процедуре (в таком случае Вам будет предоставлена ??консультация врача с последующим лечением), герпес, дерматозы в стадии обострения.

Врачи дерматологи лечебного учреждения при необходимости и согласно особенностям Вашей кожи, предоставит Вам полноценную и широчайшую консультацию, Относительно рекомендаций по правильном уходе, проконсультируют Относительно оптимального выбора косметической продукции.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Попередня новина: Доска объявлений - как ...
Наступна новина: 4 преимуществ занятий боксом

КОМЕНТАРІ