4 преимуществ занятий боксом

4 преимуществ занятий боксом

02.08.19 11:41 0 8328

Бокс как вид спорта требует высокого спортивного мастерства: силы, скорости, ловкости, координации рук и глаз, выносливости, нервов и это лишь некоторые из обязательных атрибутов. А вот бокс как занятие фитнесом позволяет обычному человеку оттачивать те же самые спортивные навыки, и все это без необходимости наносить удар. Каждый человек выбирает сам, как ему заниматься данным видом спорта. Ну а дальше мы рассмотрим его основные "+", о которых нам расскажет тренер секции бокса спортивного клуба "ТКО": http://boxing.kh.ua в Харькове.

Преимуществами бокса, как вида спорта есть:

  1. Улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы. Многие слышат это все время: вам нужно заниматься спортом, чтобы защитить себя от болезней сердца, сжечь калории, и потерять или поддерживать свой вес. Но «делать кардио-нагрузки» не обязательно означает прыгать на беговой дорожке. Весь смысл сердечно-сосудистых заболеваний заключается в том, чтобы наложить умеренную нагрузку на сердце и легкие, чтобы привести к высокой физической активности.
  2. Увеличивает силу. Все эти удары руками, ногами и прыжками требуют удивительного количества сил. Во время тренировки по боксу вы можете сотни раз ударить по сумке, что потребует взаимодействия верхней части тела, нижней части тела и сердечник. Кроме того, большинство боксерских залов включают в себя другие силовые тренировки.
  3. Улучшает координацию рук и глаз. Координация рук и глаз играет важную роль во всех моторных навыках человека. Человек с отличной координацией, зачастую, имеют более быстрые время реакции, а также рефлексы. Это в особенности важно при старения, когда равновесие и координация нарушаются и увеличивается риск падений и получения травмы. Бокс может помочь отточить координацию рук и глаз. Когда вам поручено пробивать скоростную сумку (легкий боксерский мешок, подвешенный к диску, который поворачивается и быстро отскакивает при каждом ударе), обязательно нужно видеть цель, реагировать на нее и поражать, пока она движется и меняет положение. Это сложно, но с практикой координация рук и глаз существенно улучшается.
  4. Снимает стресс. Почти любая форма физической активности от умеренной до интенсивной может уменьшить стресс. Доказано, что физические упражнения улучшают настроение, повышают уровень эндорфинов, работают как форма медитации, а также  улучшают сон, что, в свою очередь, помогает снизить стресс. Бокс является отличным выходом для стресса потому, что во время тренировки по боксу обычно спортсмен переходит между периодами высокой интенсивности упражнений и периодами восстановления средней интенсивности.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Чистка лица: показания и ...
Наступна новина: Косметика для волосся ...

КОМЕНТАРІ