Какой мобильник лучше?

Какой мобильник лучше?

04.08.19 09:39 0 1523
Сегодня можно приобрести телефон для любого капризного человека. Магазины мобильных телефонов могут предложить слайдеры, лягушки, смартфоны. Есть даже похожие на маленькие компьютеры. Специалисты мобильной связи именуют их коммуникаторами. Но у каждого вида, как обычно, есть свои недостатки а также свои преимущества. Соответственно если вы собрались покупать новенький мобильный телефон, то стоит их знать.

Лягушки обычно популярные своим дизайном, малыми размерами, удобством в пользовании, но они быстро ломаются. По словам специалиста из сервисного центра мобильных телефонов Сергея Цвид, срок нормального функционирования лягушки- один год. Хотя это не является суровой правдой и не всегда подтверждается на обычной практике (например,у меня также лягушка и работает уже дольше указаного срока). Стоит знать о всевозможных рисках . Купить лягушку, в зависимости от марки производителя, можно от 400 до 3000 гривен.
Смартфоны имеют много оперативной памяти, поддерживают 3D -игры и многие другые программы. Можно общаться в популярной программе довольно быстрого обмена сообщениями ICQ имея такой себе смартфон. Однако есть один большой минус таких телефонов, из-за наличия операционной системы в него могут попасть SMS- вирусы. Вред от таких вирусов бивает разним- они могут отправлять сообщения, при етом не уведомляя владельца либо же вороют деньги с личного счета. Цена смартфонов от 1500 до 3000грн.
Слайдеры самого потребителя привлекают к себе дизайном и большим экраном, правда, эти телефоны достаточно уязвимы и плохо переносят физические повреждения. Слайдер может легко сломатся, если сильно прижать его. Заплатить за него нужно от 1000 до 5000 гривен.

Самими надежными являются именно обычные телефоны. Но малой функциональности при такой надежности можна пожелать лучшего. Например, обычным телефонам недоступна установка программ для фильтрации SMS-сообщений. Там нет видео либо любих фоторедакторов . Если сфотографировать обычным телефоном можно, однако отредактировать фото, уменьшить или увеличить его размер - нельзя. В многих обычных телефонах есть такая функция, как записать на диктофон. Но записать можно лишь от 1минути и до 5минут.
Высший пилотаж-маленькие компютери,которие именуют как коммуникаторы. Однако такое чудо техники и стоит недешево, рядовому потребителю прийдется по цене от 2000 гривен. Также коммуникаторы довольно большие размерами.

Кстати о карманах потребителей, все телефоны условно можно разделить четыре ценовые группы: дешевые, средней стоимости , дорогие и ну очень дорогие. Дешевые телефоны- до 600 гривен. Но и за такую небольшую цену можно приобрести телефон, который сможет служить довольно долго. По рекомендации инженера сервисного центра Сергея Цвид, стоит покупать модели Nokia либо Samsung либо Fly. Кстати к последным вы можете купить аксессуары в интернет магазине http://gsm-komplekt.com/category/aksessuary-dlja-fly/. Средняя группа- от 600 до 1500 гривен. В такой ценовой группе можно найти новенькие модели " Самсунг", смартфоны, слайдеры различных производителей. От 1500 гривен- условно дорогие телефоны, для большой аудитории покупателей. Продавцы мобильных телефонов выделяют в этой группе модель Nokia 8800. Ее отличность в тем, что она состоит из титана(корпус). Этот же металл используется при строительстве самолетов. За такую надежность нужно заплатить от 700 долларов.
Часто среди украинских потребителей бытует мнение , что телефоны , привезенные из-за границы лучшего качества , чем те , что продаются на украинском рынке . Продавцы оспаривают это утверждение . Почему ? Объяснила Лиза Хмилевская :

Телефоны , которые комплектуются на украинском рынке , имеют программное обеспечение, предназначенное для украинского потребителя . Европейские телефоны , напротив, не украинизированные , поэтому потребители работают с ними вслепую . Программное обеспечение «украинских» телефонов не хуже , а функциональные возможности даже лучше. Кроме того , телефоны , привезенные из-за рубежа, не обслуживаются в украинских сервисных центрах.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Наступна новина: ЖК против плазменных ...

КОМЕНТАРІ