Кто такой таможенный брокер и декларант

Кто такой таможенный брокер и декларант

04.08.19 10:42 0 1938
Говорит Иващенко Александр - сотрудник Таможенного брокера в Киеве ТОВ "Инвекта": Таможенный брокер - это наш спасатель в нынешнее время. Он способствует правильному оформлению нужных нам документов при перевозке каких либо товаров за границу. Иными словами его можно назвать посредником между Вами и таможенными органами. Довольно таки популярная профессия в наше сложное время, когда любые действия связанные с личным бизнесом требуют документаций, квитанций, различных рецензий. Такой брокер поможет Вам не потеряться в оформлении нужных документов про перевозке товаров так необходимых для развития Вашего бизнеса.

Если же у Вас нет потребности перевозить товары,но есть энергия и интерес к такой документации, с Вас может получится отличный брокер. Главное желание получить знания и приступить к работе. Поначалу будет нелегко, но со временем придет опит. Довольно перспективная работа в наше время.

Особой популярностью пользуются сейчас курсы, по окончании которых слушатель может получить самую престижную на современном рынке труда специальность,«таможенный брокер и декларант». Обучение на специализированных курсах предусмотрено не только для тех, кто желает получить новую для себя профессию, но и для тех, кто непосредственно стремится повысить свою квалификацию. Например, специалисты, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, сейчас должны не только уметь заполнить всю сопроводительную документацию- контракт, лицензии, декларацию, но и уметь общаться с таможенниками, то есть находить общий язык. Безусловно, для этого нужно иметь определенный багаж знаний. В таких случаях на помощь обычно приходят специализированные курсы.

Курс обучения декларанта или брокера включает еженедельные занятия в течение месяца, которые проводят квалифицированные работники таможен и опытные брокеры. Слушатели курсов также выполняют домашние задания. Стоимость курсов не така уж велика. В эту стоимость обычно кроме цикла лекций и практических работ входят специальные документы, материалы, книги, инструкции, компакт- диски, учебная версия компьютерной программы «Таможенный брокер» и дополнительные занятия на компьютере днем. По окончании курсов слушатели вполне могут приступать к работе, так как имеют не только настоль необходимые знания, но и нормативную базу. Кроме того, после окончания курсов можно трудоустроится: есть такие списки предприятий, которые занимаются таможенным оформлением.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Наступна новина: Как выбрать презерватив

КОМЕНТАРІ