Как подобрать идеальную кровать?

Как подобрать идеальную кровать?

06.08.19 15:45 0 2341

Кровать - это главный предмет каждой спальни. Правильно подобранная кровать является залогом здорового сна и приятного отдыха. Выбор места отдыха является важным, поэтому к нему нужно подойти очень ответственно. Перед тем, как отправляться в магазин для осмотра имеющихся моделей стоит перейти на сайт ddn.ua здесь представлено большое количество разнообразных вариантов кроватей.

Виды кровати

Существует масса критериев, по которым можно подобрать подходящую модель. Одним из них является размер:

  • Односпальная – модель предназначена для отдыха одного человека. По ширине она составляет от 80 до 120 см, длина – от 190 до 210 см.
  • Полуторная кровать в полтора раза шире односпальной. Ширина от 120 до 160 см, длина – 190-220 см.
  • Двуспальная кровать предназначена для отдыха пары. Ширина модели – 160-230 см, длина – 200-220 см.

Залогом успешного выбора модели являются несколько факторов: идеальная длина кровати равна росту человека, для которого она предназначена, плюс 15-20 см. Удачно подобранная ширина позволяет спать, закинув руки за голову. При этом руки не будут свисать с края.

Место для хранения

Постельное белье принято хранить в специально отведенном ящике для белья. Производители кроватей позаботились о своих клиентах, поэтому существуют такие варианты:

  1. С выдвижным ящиком для хранения – небольшое место для хранения постельного белья и других вещей может быть расположено как под кроватью, так и возле нее.
  2. С внутренним ящиком для хранения – как правило, кровать оснащена подъемным механизмом, благодаря которому верхняя часть мебели поднимается, открывая доступ к ящику для белья.
  3. Без места для хранения.

Наличие места для хранения, встроенное в кровати, идеально подходит для компактного размещения вещей, особенно в малогабаритных квартирах.

Опора конструкции кровати

Они также имеют различную опору. В зависимости от модели, различают несколько конструкций:

  1. Опора на спинки – конструкция подразумевает ее опору на спинки у изголовья и изножья. Каркас устанавливается сверху на опору. Примером может послужить советская кровать с панцирной сеткой.
  2. Опора на спальное место – каркас кровати со спальным местом является опорой мебели, при этом спинки устанавливаются на каркас. Основа может иметь сплошную опору либо отдельные ножки.
  3. Опора на ножки – конструкция кровати с ножками является несущей, а боковые панели и спинки можно отнести к элементам декора.

Наиболее надежной становится опора кровати из металла. Ножки, выполненные из дерева, прекрасно смотрятся, но не всегда являются надежными. Металлическая опора служит намного дольше, являясь при этом декоративным элементом.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Запчасти на Т-150: что ...
Наступна новина: Тротуарная плитка: основные ...

КОМЕНТАРІ