Преимущества и недостатки быстрых кредитов онлайн

Преимущества и недостатки быстрых кредитов онлайн

07.08.19 01:44 0 6639

В нашей стране практически каждый человек рано или поздно испытывает финансовые трудности. Поэтому, в Украине последние годы активный образом развивается рынок микрокредитирования. И чем дальше, тем все чаще появляется реклама: «Быстрый кредит онлайн без справки о доходах». Благодаря им граждане нашей страны могут 24/7 получить необходимые средства. Все это свидетельствует о том, что микрокредитования активно развивается в нашей стране. Но почему онлайн займ без проверок пользуется такой популярностью? Давайте рассмотрим положительные и отрицательные стороны быстрых кредитов через интернет.

Положительные стороны

Микрокредиты имеют массу преимуществ, а именно:

  • Во-первых, финансовые компании очень лояльны к потенциальным клиентам. Могут кредитовать даже не совсем кредитоспособных людей. Это возможно благодаря тому, что суммы кредитов обычно невелики.
  • Во-вторых, поскольку МФО занимаются именно микрокредитованием, то в первый раз можно взять не более нескольких тысяч гривен. Если сумма была возвращена вовремя, то в последующие разы позволяют брать до 20,000 грн.
  • Скорость принятия решения — еще один критерий. Обычно оформление заявки онлайн и получение ответа занимает не более 5-15 минут.
  • Деньги перечисляются на личную карту клиента за считанные минуты.
  • Безусловно положительным является и то, что Вам не нужно выходить даже из дома, чтобы получить кредит. Все оформляется через интернет.
  • Минимальные требования к кандидатам также огромный плюс в микрокредитовании. Обычно нужно быть старше 18 лет, иметь паспорт гражданина Украины, идентификационный код, мобильный телефон и пластиковую карту.

Отрицательные стороны

Кроме многих положительных моментов, в микрокредитовании также есть и минусы, а именно:

  1. Высокая процентная ставка. Поскольку кредит выдается на короткий срок, то и реальная ставка может достичь 20-45 %.
  2. Нередко можно встретить кредиторов, которые до последнего будут скрывать процентную ставку.
  3. Есть высокий риск разглашения Ваших персональных данных. Поэтому стоит быть достаточно осторожными при выборе МФО.

Выводы

Как видите, кредиты онлайн — довольно удобный и эффективный способ быстро поправить свое финансовое положение, но ко всему нужно подходить с умом. Поэтому, еще до оформления договора нужно уточнить все детали. Только так у вас будет шанс отказаться от нежелательных условий.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Прибиральниця або ...
Наступна новина: Гривня частково відіграла ...

КОМЕНТАРІ