4 причины для перехода с Android на iOS

4 причины для перехода с Android на iOS

09.08.19 16:20 0 4287

При покупке нового телефона людям обычно приходится выбирать между двумя наиболее популярными операционными системами АйОС и Андроид. Далее, мы рассмотрим 4 причины, по которым переход с Android на iPhone - это хорошая идея. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина storeinua.com, в котором непосредственно можно купить Айфон в Украине.

Информационная безопасность

Компании по информационной безопасности единодушны в том, что устройства Apple более безопасны, чем гаджеты, работающие на Android. Согласно отчету Forbes, 97 % вредоносных программ для смартфонов нацелены именно на телефоны Android:

  • Зачастую телефоны на Android получают вредоносное ПО и вирусы из магазинов приложений Google Play. В свою очередь в Apple App Store доступно меньше приложений, но количество доступных приложений — это не самый важный фактор. Apple очень тщательно выбирает, какие разработчики приложений получат доступ к так называемой экосистеме Apple - сети устройств, приложений и разработчиков. Поэтому, скачать приложение, содержащее вредоносное ПО, в App Store практически невозможно.
  • Для сравнения, магазин приложений Google Play, является бесплатной рекламной средой, в которой каждый может разместить свои приложения. Android позволяет пользователю устанавливать приложения и за пределами магазина Google Play, что делает невозможным мониторинг адонов, которые могут содержать вредоносные программы и вирусы.

В дополнение к магазину приложений, не обновленные операционные системы также вызывают угрозы безопасности. Поскольку несколько производителей телефонов используют операционную систему, предоставленную Google, не все они получают обновления одновременно и, следовательно, подвергаются серьезным угрозам безопасности. Устройства iOS производятся только Apple, поэтому соответствующей проблемы не существует.

Простота использования

Телефоны Apple известны своей простотой использования. Их удобство использования обусловлено простой операционной логикой: все приложения запускаются с домашнего экрана. Все настройки, например, можно найти в одном меню. И даже если вы модернизируете свой iPhone до новейшей модели, операционная система все равно будет работать так же легко.

Телефон Android можно модифицировать и настраивать различными способами, но основные функции его операционной системы намного сложнее и запутаннее, чем система iOS. Если вы цените в смартфоне простоту использования, то iPhone является очевидным выбором.

Получите лучшие приложения первыми

Разработчики лучших и самых качественных приложений по-прежнему отдают предпочтение Apple. Большинство разработчиков приложений используют Apple App Store в качестве платформы запуска и выпускают свои приложения там гораздо раньше, чем в магазине Google Play на телефонах Android.

Некоторые приложения могут вообще не выпускаться для телефонов Android. Разработчикам приложений гораздо сложнее создавать игры и приложения для телефонов Android, поскольку их очень много, а при разработке следует учитывать многие уникальные функции разных телефонов.

Apple Pay

Эпл Пэй — это платежный сервис Apple, который позволяет совершать платежи по кредитным и дебетовым картам с помощью телефона. Оплата работает так же, как и бесконтактная оплата с помощью пластиковой карты, то есть путем размещения телефона с помощью устройства чтения карт. Сама карта защищена идентификацией лица, идентификацией касания или паролем телефона, что позволяет вам безопасно хранить информацию о платеже.

Apple Pay также можно использовать для совершения покупок в приложениях. Таким образом, бронирование номера в отеле, покупка одежды или заказ пиццы не могут стать намного проще. Google Pay пока недоступен во многих странах, поэтому покупка iPhone в данном случае является более предпочтительной.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ