День Влюбленных - уже потолок романтики?

День Влюбленных - уже потолок романтики?

14.08.19 21:40 0 4194

Насколько вы романтичны?

Как думаете, вы романтик или нет? Дарите ли вы подарки своей второй половинке только по большим праздникам, как Новый год, День Рождение, 8 марта, День влюбленных, или вы способны на большее? А вы уверенны, что это большее – именно то, что нужно вашему любимому человеку? Ведь фраза “мы говорим на разных языках” придумана не из проста. Согласно Гери Чемпену, есть 5 языков любви (и много диалектов), с помощью которых люди выражают свои чувства: язык качественного времени, язык поощрения, язык подарков, язык актов служения и язык прикосновений. Точно ли вы показываете свою любовь так, как этого бы хотел ваш партнер? Не бойтесь задать вопрос “когда он чувствует себя максимально счастливым?” и попытайтесь уловить в ответе те действия, которые ценны для него превыше всего. Это и будет ключик к его или ее сердцу!

14 февраля в Украине

Лишь относительно недавно и до нас добрался праздник Святого Валентина! Не прошло еще и трех десятилетий с того момента, как украинцы пристрастились к международной традиции отмечать День всех влюбленных. И это несмотря на то, что сам праздник появился уже очень и очень давно. Поговаривают, что он возник еще в 13 веке, конечно же в Европе. Запад часто диктует свои традиции, которые зачастую превращаются в мейнстрим.

Теперь же, по крайней мере раз в год, украинские влюбленные вспоминают о потребности сделать свою вторую половинку счастливой. Для этого, мужчины уже с утра пораньше оккупируют цветочные магазины, покупают невероятное количество сладостей и теряются в догадках, что же еще подарить любимой и как ее приятно удивить. В то же время, у женщин та же задача, хоть и выбор подарка обычно происходит быстрее и легче. Поход в ресторан и романтический ужин - традиционное времяпровождение большинства украинских пар. Тем не менее хотелось бы, чтобы романтическое настроение и атмосфера царили не только в этот единственный в году день!

Другие поводы для демонстрации своих чувств

Причина ограниченной романтики нашего общества кроется в том, что многие просто не знают какие еще есть праздники, связанные с проявлением любви к близкому человеку. Из наиболее известных и уже потихоньку прижившихся событий, что имеют прямое отношение к выражению своих чувств, стоит назвать:

  • Всемирный день поцелуя - 6 июля
  • День семьи, любви и верности - 8 июля
  • Международный день девочек - 11 октября
  • Международный день женщин - 8 марта
  • День секса - 30 ноября.

Разумеется, это не весь список праздников, которые дадут возможность желающим показать, что близкие и любимые люди значат для них многое! Это всего лишь доказательство того, что мы порой даже не представляем когда это можно сделать. А уместно это будет всегда! Так что, не привязывайтесь под эти даты и не ищете особый повод для того, чтобы сказать “я тебя люблю!” или “я ценю что ты есть в моей жизни!” Заходите на http://sharsvit.com.ua там помогут вам реализовать эту задумку в жизнь!

Что мешает нам быть романтичнее?

Во-первых, непонимание того, как обличить свои чувства в понятную для другого оболочку. Для этого, определите язык любви, на котором говорит ваш партнер и на котором он бы хотел, чтобы с ними говорили. Да, они могут не совпадать!

Во-вторых, чтобы научится лучше понимать потребности и желания своего любимого человека, нужно начать с себя. Главный секрет в лучшем понимании окружающих – понимания своего внутреннего мира, своих глубинных целей и ценностей. Начните с этого не медля!

В-третьих, ничто не мешает нам больше, чем мы сами! Да, какие-то внутренние зажимы, комплексы и стереотипные установки не дают нам дышать полной грудью и зажимают в рамки. Помните, что каждый из вас – автор своей жизни и способен сделать свою жизнь наполненной смыслом. В личной жизни, в том числе.

Любите и будьте любимы!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Ножі Benchmade: асортимент ...

КОМЕНТАРІ