Уникальность косметики на основе солей Мертвого моря

Уникальность косметики на основе солей Мертвого моря

21.08.19 16:49 0 2674

Самое соленое озеро в мире — Мертвое море. Это место имеет богатую историю и известно во всем мире. Если вам так и не довелось побывать на его берегу и искупаться в пересоленной воде, — не беда. Всеми дарами Мертвого моря можно легко воспользоваться даже в домашних условиях. Речь идет о косметике на основе солей Мертвого моря. Что же о ней следует знать, а также, почему она настолько востребована в наши дни? Об этом и поговорим далее, а про сами соли Мертвого моря и их применении подробнее можно прочитать по ссылке: https://spaproducts.com.ua/a392191-soli-mertvogo-morya.html.

Отличительные особенности Мертвого моря

Чтобы понять, почему косметика на основе солей Мертвого моря пользуется широкой популярностью, нужно ознакомиться с особенностями данного водоема. Озеро заполняется водой из реки Иордан и никуда не впадает. Практически пустынный очень сухой и раскаленный воздух забирает испаряемую воду. Иными словами Мертвое море постепенно само исчезает. Но у нас имеется возможность воспользоваться его преимуществами благодаря соли из Мертвого моря, которую может купить каждый.

Издревле грязь (ил) и соль Мертвого моря применяли в косметических целях. Клеопатра их просто обожала. Говорят, что Марк Антоний специально для нее завоевал данный регион. Минералы с этих мест заказывали себе за баснословные деньги представители китайской знати и итальянские вельможи.

Подобная популярность обусловлена повышенной концентрацией полезных минералов в воде, соли и грязи. Уникальный состав максимально близок нашему организму, не вызывает аллергию и позволяет ухаживать за телом и кожей лица чрезвычайно эффективно.

Соль Мертвого моря

Что нужно знать о косметике на основе солей Мертвого моря?

Косметика из солей Мертвого моря — максимально натуральный продукт. Все полезные свойства минералов сохраняются в любых средствах по уходу на их основе. При всем этом для изготовления косметики нередко применяются ботанические экстракты уникальных растений с побережья Мертвого моря. Также в её составе можно встретить такие элементы, как:

  • ценные масла;
  • продукты пчеловодства;
  • облепиха;
  • алоэ вера и т.д.

Качественная косметика Мертвого моря подходит для профессионального и домашнего использования. Никаких синтетических консервантов, отдушек и эмульгаторов в её составе нет. Ключевая цель — донести максимум полезных элементов к вам.

Другая важная особенность косметики на основе соли Мертвого моря — естественный состав микроэлементов, родственный человеческому телу. Продукция гипоаллергенная, что немаловажно. Лосьоны и кремы не оставляют жирную пленку, прекрасно впитываются, после их применения не остается ощущения дискомфорта.

Косметика на основе солей Мертвого моря

Соли Мертвого моря и косметика на её основе — выбор тех, кто предпочитает качественные и натуральные уходовые средства. Если вы желаете воспользоваться всеми преимуществами даров Мертвого моря, заказывайте подобную продукцию для себя!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Hyundai Tucson: що потрібно ...
Наступна новина: Высокого качества продукция ...

КОМЕНТАРІ