Зачем нам нужна буферная емкость (теплоаккумулятор)?

Зачем нам нужна буферная емкость (теплоаккумулятор)?

23.08.19 17:40 0 9690

Любой человек хочет, чтобы с наступлением холодов (в особенности зимой) в его доме было тепло и уютно, а не настолько холодно, что нужно одевать теплую кофту, штаны и спать под 2 одеялами. Благо современные отопительные системы без проблем вырабатывают необходимое тепло для нужд домохозяйства. Однако, поскольку энергия, которая нам нужна, не всегда одинакова, нам нужна установка для сохранения произведенного тепла. Такой установкой сейчас является буферная емкость для котла. Она компенсирует генерируемую энергию, которая не использовалась, путем ее хранения, поэтому ее еще называют теплоаккумулятором.

Где применяется буферная емкость?

Буферные емкости подходят для систем отопления на базе всевозможных котлов, тепловых насосов, а также солнечных коллекторов. Они идеально подходят в качестве их дополнения. Таким образом, энергия из возобновляемых источников энергии и уже существующих систем отопления будет взаимосвязана.

Теплоаккумулятор обеспечивает условия для оптимальной работы котла при номинальной мощности, даже когда помещения не нуждаются во всем тепле, выделяемом этим котлом. Как результат, вырабатываемое тепло сохраняется в буферном резервуаре и может использоваться даже при остывании котла.

Преимущества буферной емкости:

  1. Теплоаккумулятор обеспечивает ценный вклад в энергосберегающую систему отопления. Это означает, что вы можете использовать вашу установку более экологично и более эффективно. Как результат, увеличивается производительность, что, в свою очередь, приводит к увеличению срока службы отопительной системы.
  2. Даже несмотря на немалые инвестиции в покупку буферного резервуара, вы вскоре убедитесь, что он быстро окупит все вложения. Ну а возможно это благодаря значительному сокращению расходов на отопление.
  3. Благодаря буферному резервуару, ваша система отопления может быть подключена и объединена с несколькими источниками питания. Таким образом, распределяя тепло, выделяемое каждым из них, она всегда будет работать на оптимальном уровне.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Що таке HDMI to RCA ...
Наступна новина: Что вы должны знать об ...

КОМЕНТАРІ