Механические часы – аксессуар для души и статуса

Механические часы – аксессуар для души и статуса

27.08.19 13:25 0 4917

Чтобы продемонстрировать всем свой статус, необязательно пачками разбрасывать стодолларовые купюры или обвешиваться с головы до ног золотыми цепями. Все, что нужно, - оригинальные механические часы на запястье, ведь одного взгляда на них будет достаточно, чтобы понять настоящую цену и ценность аксессуара.

О происхождении цены

Почему же на механические часы цена отличается от стоимости кварцевых моделей?

  1. Во-первых, все детали механизма производятся из металла, что в разы повышает устойчивость и выносливость аксессуара, да и сама «начинка» состоит из большого количества элементов.
  2. Во-вторых, сборка и регулировка проводится вручную, а это значит, что изготовление механических моделей нельзя поставить на поток так, как кварцевые. Попутно циферблат, корпус или даже браслет механических часов премиум-сегмента может быть украшен драгоценными камнями, опять-таки вручную.

При этом не стоит сбрасывать со счета преимущества, которые принесет владельцу обладание механическими часами:

  • Во-первых, они долговечны, такие не грех и сыну передать, и вообще частью семейного наследия сделать.
  • Во-вторых, они более пригодны к ремонту – даже если саму модель сняли с производства, опытные мастера все равно смогут изготовить нужную деталь на замену, попутно почистив и обновив механизм.
  • В-третьих, это статусный и престижный аксессуар, а первое впечатление, как, впрочем, и последующие, могут дорогого стоить.

Оправданное доверие

Чтобы механические часы приносили только удовольствие, а не хлопоты, связанные с ремонтом или регулировкой механизма, стоит выбирать продукцию проверенных годами брендов. Есть производители, выпускающие аксессуары, качество которых не подлежит сомнению, и среди них такие:

  1. Tissot. У компании обширная линейка механических часов, среди которых большая часть классических, хотя и спортивные тоже присутствуют. Фанатам деловых аксессуаров стоит обратить внимание на серии Heritage, Le Locle или Luxury Automatic, а поклонники спортивных моделей найдут себе пару в коллекциях Seastar 1000, V8 или PRS 200.
  2. Seiko. Японская часовая мануфактура зарекомендовала себя в качестве надежного производителя и на внутреннем рынке, и на внешнем. Мощности компании позволяют разрабатывать и собирать часы полностью на своих заводах, обходясь без посредников.
  3. Omega. Швейцарский бренд, название которого ценители механических часов произносят едва ли не с придыханием. Бренд создал аксессуар, побывавший в космосе, часы, выдержавшие давление огромной толщи воды, разработал модели для фильмов о Джеймсе Бонде, много раз был официальным хронометристом Олимпийских игр, запатентовал коаксиальный спуск – аргументов в его пользу предостаточно.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать ресницы для ...
Наступна новина: Чому українці все частіше ...

КОМЕНТАРІ