моторное масло

Моторное масло: как его выбрать?

28.08.19 14:18 0 5512

Моторное масло необходимо для нормальной работы вашего автомобиля. Но тут возникает ряд вопросов: На какие ключевые критерии стоит обратить свое внимание при его выборе? Какое масло лучше? Что такое индекс вязкости? Попробуем разобраться. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://ucar.net.ua/productDirectory/Motornye-masla, в котором его непосредственно можно купить за доступной ценой.

Синтетическое, минеральное или полусинтетическое: что выбрать?

При выборе моторного масла, вы должны сначала знать тип масла, которое вам нужно. Минеральные масла являются результатом переработки нефти, а синтетические получают путем смешивания нескольких штучных компонентов. Полусинтетические масла представляют собой смесь минерального масла и синтетического масла.

Природа самого продукта определяет его вязкость. Это показатель, который определяет способность противостоять потоку масла в горячем и холодном состоянии. Температура двигателя может достигать 400 0 C, поэтому это является ключевым критерием при выборе вашего продукта. На масляном контейнере указано следующее: 00w00:

  • число слева — низкотемпературная вязкость (чем оно меньше, тем выше эффективность продукта при низких температурах);
  • число справа указывает на производительность масла в горячем состоянии (чем оно выше, тем выше эффективность масла при воздействии высоких температур).

Минеральные масла

Полученные при переработке нефти, они обычно используются на «обычных» двигателях, старых агрегатах или двигателях без турбокомпрессоров. Они толще синтетических или полусинтетических масел и рекомендуются для езды в умеренном климате (они не совместимы с экстремальными температурами). Их окислительная стабильность ниже, чем у других типов моторных масел, поэтому такие масла необходимо менять чаще, чем синтетические. Их главным преимуществом является низкая стоимость.

Полусинтетические масла

Они представляют собой смесь минерального и синтетического масла. При таком смешивании улучшается производительность и защита. Поэтому полусинтетические масла предлагают хорошее соотношение цена / качество. Их использование не влияет на частоту замены масла.

Синтетические масла

Химически модифицированные для повышения эффективности синтетические масла содержат меньше примесей, чем минеральные масла, и поэтому имеют лучшее качество. Они предназначены для высокопроизводительных двигателей, что делает их более подходящими для более современных транспортных средств.

Такие масла способствуют холодному запуску двигателя, выдерживая высокие рабочие температуры. Они также оптимизируют обслуживание двигателя. Между сменами масла вы можете проехать большие расстояния (при чем, как на дизельных, так и на бензиновых двигателях).

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ