Симптомы,которые игнорировать не стоит: идем к врачу-венерологу

Симптомы,которые игнорировать не стоит: идем к врачу-венерологу

04.09.19 12:06 0 4862

Венерические заболевания – бич нашего времени. Мимолетные свидания со случайными партнерами – это всегда риск подхватить инфекцию половых путей. Причем заболевания, возникшие в результате незащищенной страсти, могут первое время никак себя не проявлять. Так что надеяться на то, что с вами все в порядке не стоит.

Признаки того, что пора отправляться к врачу венерологу

Проверяться у венеролога в Сумах рекомендуется регулярно, а не только, когда будут очевидны признаки заболевания. Если запустить течение болезни, то в дальнейшем она может перейти в хроническую форму, а это грозит осложнениями и значительными тратами на излечение, наступление которого не гарантируется. Если в вашей жизни случился незащищенный половой акт, к врачу можно обратиться уже через неделю. Если инфицирование произошло, результаты проверки у венеролога это покажут.

Симптомы, которые должны вас насторожить:

  • выраженное увеличение лимфоузлов
  • образование ранок, язв, покраснения в области половых органов
  • зуд и жжение
  • боли при мочеиспускании
  • различные выделения с неприятным запахом
  • болезненность при половом акте

Все перечисленные симптомы – это повод провериться у венеролога. Вас направят на анализы – надо будет сдать кровь, общий мазок и выполнить проверки на конкретных возбудителей заболеваний, передающихся половым путем.

Экономным адресуется

Если вы человек экономный, то вы можете отправиться в диагностическую лабораторию, не используя врача – вы можете сдать анализы и самостоятельно прописать себе лечение, пользуясь всемогущим интернетом. Этот метод рискованный – самолечение, которое может привести к плачевным последствиям – не наш метод. Помните, скупой платит дважды. В данном случае своим здоровьем, а оно – бесценно!

Лучше всего проверить кожу у венеролога в специализированном учреждении. Здесь работают профессионалы, которые при визуальном осмотре могут предположить, жертвой каких бактерий и вирусов вы могли оказаться. После сдачи необходимых анализов будет поставлен точный диагноз, и назначено комплексное лечение обоих партнеров:

  1. прописаны лекарства: антибактериальные, противовирусные, -грибковые или –паразитарные – какие именно препараты вам назначить, будет решать венеролог в Сумах, который знает, как важно подобрать правильные медикаменты;
  2. предприняты меры по укреплению общего иммунитета и коррекции микрофлоры.

Сексуально активным людям рекомендуется ежегодно сдавать анализы на сифилис, ВИЧ и гепатит, даже если выраженных симптомов не имеется.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Лучшие пневматические ...
Наступна новина: Brexit: консерватори ...

КОМЕНТАРІ