Защите глаз на работе: что нужно знать?

Защите глаз на работе: что нужно знать?

05.09.19 18:08 0 1844

Травмы глаз на рабочем месте очень распространены. К примеру, в США около 2000 работников ежедневно получают травмы глаз, которые требуют медицинского лечения. Тем не менее, эксперты по безопасности и глазные врачи считают, что правильная защита глаз может уменьшить серьезность или даже предотвратить 90 % этих травм.

Как можно защитить свои глаза от травм?

Существует 4 правила, которые помогут вам избежать травм глаз на работе. А именно:

  1. Узнайте какие опасности для глаз есть на вашей работе.
  2. Устраните эти опасности перед началом работы, используя защитные кожухи, рабочие экраны или другие технические средства.
  3. Используйте надлежащую защиту для глаз.
  4. Держите защитные очки в хорошем состоянии и заменяйте их, если они повреждены (кстати, за доступной ценой вы можете купить защитные очки в https://svan.com.ua/ochki-zashchitnye/).

Выбор защитных очков, подходящих для выполнения конкретной задачи, должен быть сделан на основе оценки опасности самого вида деятельности.

Типы защиты для глаз:

  • Защитные очки. Хотя защитные очки могут выглядеть как обычные очки, они призваны обеспечить значительно большую защиту глазам. Линзы и оправы у них намного прочнее обычных очков. Они обеспечивают защиту глаз для общих условий работы, где могут быть пыль, сколы или летящие частицы.
  • Боковые щитки и защитные очки в форме обертки. Они могут обеспечить дополнительную боковую защиту.
  • Защитные линзы. Они производятся из пластика, поликарбоната и материалов TM Trivex. В то время как все типы линз должны соответствовать или превышать минимальные требования для защиты глаз, поликарбонатные линзы обеспечивают самый высокий уровень защиты от ударов.
  • Лицевые щитки и шлемы. Полнолицевые щитки защищают работников, подвергающихся воздействию химикатов, тепла или переносимых кровью патогенных микроорганизмов. Шлемы используются для сварки или работы с расплавленными материалами. Лицевые щитки и шлемы не должны быть единственной защитой для глаз. Их необходимо использовать в сочетании с защитными очками, чтобы при поднятии щитка глаза были надежно защищены.
  • Специальная защита. Шлемы или защитные очки со специальными фильтрами для защиты глаз от воздействия оптического излучения следует использовать для сварки или работы с лазерами.

Выводы

Использование защитных очков в сочетании с защитными кожухами, экранированными или разделенными рабочими местами и другими техническими средствами контроля поможет вам обезопасить себя от любой опасности для ваших глаз.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Зварювання: що потрібно ...
Наступна новина: Почему лучше купить iPhone ...

КОМЕНТАРІ