Самопередвижной очиститель вороха ОВС 25

Самопередвижной очиститель вороха ОВС 25

09.09.19 17:47 0 1867

Все зерновые культуры без исключения нуждаются в первичной обработке, что проводится непосредственно после уборки урожая. Именно благодаря ей зерно очищается от сторонних примесей. Вручную провести такую обработку чрезвычайно сложно. Поэтому, для выполнения этой задачи применяют спец. приспособления. К примеру, в Поднебесной в 1313 г. для первичной обработки применяли веялки с вентиляторами, что с помощью образующегося потока воздуха отделяли мякину.

Во времена "совка" (в 30-х - 50-х годах), очистители вороха эволюционировали. Как результат, примитивные веялки из дерева трансформировались в сложные, высокопродуктивные агрегаты. Венцом данной трансформации можно считать очиститель вороха самопередвижной (ОВС-25). Кстати, 25 - это производительность данного агрегата (а именно количество тонн, перерабатываемых в час). Данный агрегат был адаптирован специально для функционирования в различных климатических зонах. Именно поэтому, он по сей день применяется множеством фермерских хозяйств, а также АПК страны. Кстати, в Украине вы можете купить ОВС 25 и запчасти к нему в интернет-магазине https://kaskadx.com.

ОВС 25: применение

Самопередвижной очиститель вороха является идеальным выбором для фермерских хозяйств, которые выращивают:

  1. бобовые;
  2. кукуруза;
  3. подсолнечник;
  4. пшеницу и другие зерновые культуры.

Применение данной техники является идеальным решением для решения задачи первичной обработки зерновых от примесей, тем самым делая его пригодным для перевозки к местам последующей переработки либо хранения. Кроме того, важным моментом является также и монтаж зерноочистителя на самоходном шасси. Как результат, эксплуатация техники становится более рентабельной и практичной.

Выводы

В целом, применение самоходных зерноочистителей по типу ОВС 25 сильно упрощает первичную очистку зерна, поскольку вся работа выполняется на автомате, без тяжелого ручного труда. От владельца машины требуется только произвести нужную настройку и подключить ее к источнику электроэнергии.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Сфери застосування ...

КОМЕНТАРІ