5 советов по выбору правильного грузоперевозчика

5 советов по выбору правильного грузоперевозчика

11.09.19 18:17 0 4616

Выбор перевозчика для доставки груза может быть сложным решением с долгосрочными последствиями. А все потому, что он окажет значительное влияние на повседневную деятельность вашего бизнеса. Когда на карту поставлено так много не достаточно просто посетить сайт транспортной компании. Важно, чтобы вы уделили время анализу и оценке каждого из доступных вариантов и выбрали поставщика услуг, который наилучшим образом соответствует требованиям вашей организации к пропускной способности и потребностям цепочки поставок. А, чтобы помочь вам в процессе оценки, далее мы рассмотрим руководство, в котором анализируются некоторые из наиболее важных факторов, что следует учитывать при выборе перевозчика.

Основные моменты, которые следует учитывать при выборе грузоперевозчика:

  1. Стоимость, качество и время. Зачастую именно ценовая политика является определяющим фактором при выборе перевозчика для доставки. Однако есть два дополнительных пункта для определения приоритетов. Важно также учитывать как качество, так и время доставки, в дополнение к ценообразованию. Как грузоотправитель, вы должны определить потребности своего бизнеса и факторы, которые вы считаете наиболее важными. Если вы решите отправить свой груз с наименее дорогим перевозчиком, вы можете пожертвовать качеством и временем доставки. Учитывая эти факторы при оценке потенциальных перевозчиков, вы уменьшите риск, связанный с выбором нового перевозчика. Важно проанализировать ваш бизнес и его потребности в цепочке поставок, прежде чем искать перевозчика. Это поможет вам сузить выбор и определить, какой перевозчик подойдет лучше всего.
  2. Предлагаемые услуги. Какие транспортные услуги нужны вашему бизнесу? Какие из них предоставляет перевозчик? Может ли одна компания удовлетворить все ваши потребности, или вам нужно работать с несколькими организациями, чтобы переместить ваш груз? Если вашему бизнесу требуется более одной услуги, работа с несколькими компаниями увеличит ваши временные вложения и финансовые затраты. Может быть полезно работать с оператором, который предлагает несколько услуг и может удовлетворить все потребности вашей компании.
  3. Надежность. Очень важно определить имеет ли грузоотправитель высокий уровень обслуживания. Ваш бизнес зависит от своевременного прибытия груза в различные пункты назначения. Надежный оператор может помочь создать положительную репутацию вашей компании и, в свою очередь, развить ваш бизнес и оправдать ожидания ваших клиентов.
  4. Безопасность. Вы спросите: "А что означает безопасность для грузоотправителя?". Представьте себе двух перевозчиков: один имеет более низкие тарифы, но у него часто проблемы с документами и  уровень аварийности компании выше, чем в среднем по отрасли. У другого оператора чуть более высокие тарифы, но он использует устройства электронной регистрации, что означает, что его водители на 100 % легальны и имеют один из самых высоких рейтингов безопасности. Какую компанию вы бы выбрали? Ответ очевиден. Доставка с перевозчиком, который уделяет приоритетное внимание безопасности, может помочь создать имидж вашей цепочки поставок, что приведет к увеличению продаж.
  5. Стабильность. Как долго перевозчик находится на рынке? Имеют ли они свой парк грузовых автомобилей и прицепов и могут ли они обеспечить надежные и стабильные складские площади для ваших товаров? Как они сравниваются с другими перевозчиками в отрасли и могут ли они предложить конкурентоспособные тарифы и сервис? Выбор стабильного оператора, необходим для постоянного обслуживания транспортных потребностей вашего бизнеса. В долгосрочной перспективе нецелесообразно отправлять груз с перевозчиком, который предлагает низкие цены на свои услуги, но нестабилен.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ