Все ли стальные бутылки для воды одинаковые?

Все ли стальные бутылки для воды одинаковые?

12.09.19 23:09 0 2262

Когда человек видит металлическую бутылку с водой (на работе, спортивном мероприятии и т. д.), у него возникает логический вопрос: "Безопасно ли пить из нее и все ли стальные бутылки с водой созданы одинаковые?". К сожалению, не все металлические бутылки с водой созданы равными. Кстати, если вам нужна качественная многоразовая бутылка для воды, то купить ее можно в интернет-магазине https://cheeki.com.ua/.

Мы пьем из бутылки многоразового использования по нескольким причинам: стоимость, удобство, вкус, забота об окружающей среде и наше собственное физическое здоровье. В зависимости от количества воды, которую вы потребляете, по некоторым оценкам ежемесячная экономия составляет $ 10-100 (на одного человека) при переходе на бутылку для воды многократного использования. Согласитесь — это значительная экономия.

Что касается других причин, по которым люди пьют воду из многоразовой бутылки, удобство и вкус могут быть предпочтением, но воздействие на окружающую среду является самой серьезной проблемой. Во всем мире каждую минуту покупается миллион пластиковых бутылок. И хотя полиэтилентерефталат (ПЭТ) считается пригодным для вторичной переработки, для естественного разложения требуется 400 лет. Согласно прогнозам исследований, к 2050 году океан будет содержать больше пластика по весу, чем рыбы.

Использование многоразовых бутылок для воды

Еще одна распространенная причина, по которой мы предпочитаем бутылку многоразового использования, а не воду с пластиковых бутылок, это наше собственное здоровье. Согласно сообщению ABC News, большая часть бутилированной воды — это многоцелевая водопроводная вода. Однако есть одно существенное различие между водой, вытекающей из вашей раковины, и водой в бутылках. Вода в бутылках не соответствует тем же стандартам, что и муниципальная вода, поэтому вы действительно не знаете, что пьете.

Зачастую услышав слова «водопроводная вода», мы думаем о грязной, промышленной очистной установке. А потом мы слышим «бутилированную воду» и думаем о газированной, кристально чистой воде, которую изображают в рекламных роликах. Но в реальности где более чистая вода вам никто точно не скажет.

Но главная проблема для здоровья, связанная с водой в бутылках, заключается не в том, что находится внутри бутылки, а в самой бутылке. Пластмасса, используемая сегодня в бутылках, содержит вредные химические вещества, такие как BPA (бисфенол А - эндокринный нарушитель, связанный с раком, неврологическими проблемами, диабетом, репродуктивными проблемами и многим другим). И чем дольше вы пьете из одноразовой бутылки, тем больше вероятность высвобождения BPA.

Питье из этих бутылок представляет серьезную опасность для здоровья. Не менее 30 миллиардов пластиковых бутылок с водой ежегодно попадают в наши океаны и на свалки. Когда эти химические вещества разрушаются, они продолжают загрязнять окружающую среду, что еще больше влияет на наше здоровье.

Но стальные бутылки с водой обеспечивают альтернативный источник питья, который охватывает все основания. Они рентабельны, удобны, не добавляют неприятного запаха воде и не увеличивают количество пластмасс на наших свалках и океанах.

Какой тип металлической бутылки вы должны купить?

Единственная металлическая бутылка, из которой вы пьете, должна быть из нержавеющей стали. Бутылки из нержавейки способны удерживать как горячие, так и холодные напитки и обеспечивают ряд других практических преимуществ.

Нержавеющая сталь не содержит химических веществ, содержащихся в пластмассах, которые могут вызывать серьезный риск для здоровья даже в очень малых дозах. И в отличие от алюминия, нержавеющая сталь не требует вкладыша, так как не выделяет вредных химикатов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Чому MacBook Pro як і ...
Наступна новина: Рюкзак Kanken: история и ...

КОМЕНТАРІ