Что такое профессиональная чистка зубов?

Что такое профессиональная чистка зубов?

13.09.19 09:34 0 9546

Профессиональная чистка зубов в Киеве является профилактической процедурой, выполняемой стоматологами для поддержания или достижения оптимального здоровья полости рта. В процессе чистки зубов стоматолог стремится удалить налет и зубной камень, которые скопились на зубах, чтобы защитить их от кариеса, а также от других проблем с зубами и деснами.

В то время как обычную чистку зубов можно проводить в домашних условиях с помощью щетки, пасты и зубной нити, каждому человеку по-прежнему нужна более глубокая и тщательная чистка, которую может обеспечить только стоматолог. Это потому, что регулярная чистка щеткой и зубной нитью не может полностью удалить зубной налет и зубной камень, которые имеют тенденцию накаливаться на поверхности зубов.

Далее, мы рассмотрим кому подходит профессиональная чистка зубов, как проходит данная процедура и чего от нее можно ожидать. Кстати, сегодня ее предлагает каждая хорошая стоматология в Киеве без исключения.

Кто должен пройти профессиональную чистку зубов и каких результатов он может ожидать?

Всем людям рекомендуется проходить профессиональную чистку зубов не реже 1 раза в 6 месяцев для профилактики. А если у пациента имеются проблемы с зубами, то чистка должна проводиться еще чаще.

Эта процедура удаляет минерализованные налеты или отложения зубного камня на поверхности зубов, чтобы предотвратить проблемы с зубами, которые они могут вызвать, если их не трогать. Эти отложения могут легко накапливаться, даже если человек тщательно и регулярно чистит зубы. Обычная чистка может замедлить накопление зубного налета, но не может полностью предотвратить его.

Зубной налет — это мягкая липкая пленка, зараженная бактериями. Длительное его накопление может легко привести к образованию кариеса и, в конечном итоге, к разрушению зубов. Зубной камень, с другой стороны, представляет собой твердые отложения кальция, которые накапливаются с течением времени так же, как известковые отложения накапливаются в чайнике или водопроводной трубе.

В большинстве случаев он имеет тот же цвет, что и зубы, поэтому его трудно заметить. Однако в некоторых случаях он имеет коричневый или черный цвет. Если его не удалять, то состояние зубов становится подходящим для роста бактерий. Благодаря профессиональной чистке зубов поверхность зуба остается чистой и гладкой, поэтому бактериям будет трудно прилипать к ним.

Регулярную профессиональную чистку зубов нужно проводить, чтобы:

  1. Предотвратить образование кариеса.
  2. Поддерживать хорошее здоровье полости рта.
  3. Провести профилактику заболеваний пародонта.
  4. Предотвратить накопление слишком большого количества зубного камня.
  5. Удалить зубной налет.

Как работает данная процедура?

Профессиональная чистка зубов может быть выполнена стоматологом или гигиенистом. Процедура предполагает использование 3 этапов очистки:

  • Удаление налета. Это процесс удаления пленок или слоев веществ, которые накапливаются на поверхности зубов.
  • Полировка. После 1-го этапа выполняется полировка поверхности зубов.
  • Повторная обработка. Она используется, когда накопилось слишком много зубного камня, и удаление налета не может его ликвидировать. Используя эту технику, стоматолог будет использовать различные стоматологические инструменты, чтобы осторожно ослабят отложения и удалят их с поверхности зубов.

Выводы

Как видите профессиональная чистка зубов — это процедура, которая нужна каждому человеку без исключения, поскольку она может существенно улучшить состояние здоровья зубной полости. Кстати, провести данную процедуру вы можете в частной стоматологии Киева "Кристал Дент".

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ