Стоит ли покупать детские фотообои на виниловой основе?

Стоит ли покупать детские фотообои на виниловой основе?

13.09.19 11:30 0 6686

Прежде чем отправиться в магазин и купить детские фотообои, стоит разобраться с тем, какие же варианты сегодня предлагаются для покупателей. Обычно для детской комнаты создаются яркие настенные картины, изготовленные на основе:

  1. бумаги,
  2. флизелина,
  3. винила,
  4. пленки ПВХ.

Последний вариант крайне рекомендован для детской комнаты. Поливинилхлорид достаточно плотный материал, не дышащий, ухудшающий воздухообмен и микроэкологию в помещении.

Бумага — достаточно дешёвая основа для фотообоев, но служит она не больше 5 лет. Если не планируется в ближайшие 10 лет переделывать ремонт в помещении и переклеивать обои — бумажная основа не подойдет.

Для длительной эксплуатации стоит выбрать виниловые обои с ярким и очень нарядным рисунком. Такие полотна хороши тем, что в отличие, например, от бумажных они могут стерпеть все детские шалости:

  • роспись фломастеры,
  • намазывание пластилина,
  • приклеивание жвачки,
  • пальцы от грязных рук,
  • автогонки по стенам и прочие испытания.

Аргументы "за"

Как уже говорилось выше, самый главный аргумент в том, что обои могут выдержать любую сложную эксплуатацию благодаря своей повышенной износоустойчивости к механическим повреждениям, к загрязнениям. Прочные обои без проблем при первой же необходимости можно помыть.

Полотно выдержит даже чистку со щеткой и абразивами, хотя на маркировке товара должна быть пометка "повышенная прочность". Обычное виниловое полотно рекомендовано отмывать в щадящем режиме, мягкой губкой с мыльным раствором, фланелевой ли хлопковой тряпочкой, смоченной в специальном растворе или в воде.

В пользу покупки виниловых обоев для детской комнаты можно назвать и тот аргумент, что такая картина не выцветает на солнце. Срок ее службы составляет до 15 лет. Перед тем как наклеить полотно на стену не нужно особо трудиться и выравнивать поверхность, шпаклевать ее, убирая мелкие дефекты. Виниловое полотно способно замаскировать:

  1. мелкие трещины;
  2. ямочки;
  3. небольшие выступающие бугорки.

Виниловые обои очень просто наклеиваются на стену по сравнению, например, с панно, изготовленными на флизелиновой основе. На весь процесс монтажа виниловой картины на стену в детской комнате придется потратить не более двух-трех часов.

Дополнительно к плюсам можно отнести и хорошую звукоизоляцию, что для детской комнаты особенно актуально.

Вывод:

фотообои на флизелиновой основе можно и нужно покупать для детской комнаты https://chameleons.com.ua/photo/detskie как долговечный, практичный материал с безупречным эксплуатационными характеристиками.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Росія: студента Жукова ...

КОМЕНТАРІ