Кто такой эксперт?

Кто такой эксперт?

17.09.19 11:30 0 6811

Когда у человека возникают каки-то проблемы, самым разумным решением в данной ситуации будет спросить совета знающего человека — эксперта. А все потому, что он является профессионалом в данной области, и знает обо всех нюансах, о которых вы даже можете не догадываться. Давайте же разберемся что это за человек. Ну а расскажет нам об этом администратор сайта https://dinster.com.ua/, на котором непосредственно можно выбрать эксперта в Днепре.

Эксперт: кто это такой?

Кто-то может подумать, что эксперт — это человек, который обладает широчайшими знаниями в какой-то области. Знание, безусловно, являются важным качеством экспертизы, но это лишь один из нескольких факторов, который делает кого-то экспертом в своей области. Вот еще 4 характеристики настоящих экспертов:

  1. Опыт. В дополнение к знаниям, эксперт должен иметь значительный опыт работы с ними, то есть, применять их на практике. Более, того он должен уметь применять их творчески, уметь решать проблемы, у которых нет уже существующих решений, и выявлять проблемы, что еще никто не заметил.
  2. Коммуникационные способности. Экспертиза без умения общаться практически бессмысленна. Быть единственным в мире человеком, способным раз за разом решать проблемы, не делает человека экспертом в какой-то области, а делает его рабом этой проблемы. Это может дать возможность зарабатывать себе на жизнь, но не даст ему много времени, чтобы развить свой опыт. То есть, в конечном итоге кто-то со способностями к общению и знаниями выяснит его секрет (либо, что еще хуже, найдет еще лучший подход), научит всех его применять, и оставит "эксперта" на свалке истории.
  3. Связность. Экспертиза, в конечном счете, является социальной. Эксперты встроены в сеть других экспертов, которые обмениваются новыми идеями, а также подходами к решению проблем. Они встроены в более широкую социальную сеть, что связывает их с людьми, которые непосредственно нуждаются в их опыте.
  4. Любопытство. Эксперты интересуются своими областями и признают ограничения собственного понимания этого. Они постоянно ищут новые ответы, новые подходы и новые способы расширения своей области.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: В Криму знайшли тіло ...
Наступна новина: Скляні елементи на ...

КОМЕНТАРІ