Наматрасник: что это и для чего используется?

Наматрасник: что это и для чего используется?

18.09.19 18:30 0 2353

Наматрасники можно сравнить с «защитной одеждой», предназначенной для матраса. Они используются для защиты кровати или дивана от пыли, грязи, влаги, тем самым увеличивая срок эксплуатации дорогостоящих матрасов. Они достаточно просты в уходе и отлично выполняют свою функцию. Если вы хотите, чтобы матрас на кровати или диване прослужил максимально долго, советуем вам обязательно подобрать подходящий наматрасник.

Преимущества наматрасников, о которых необходимо знать:

  • Они полностью защитят ваш матрас от загрязнений. Шерсть животных, пыль или случайно опрокинутый стакан сока не нанесут вашему матрасу никакого вреда, если он «одет» в наматрасник.
  • Постирать наматрасник намного проще и менее затратно, чем произвести чистку самого матраса. в критической ситуации вы просто сможете его заменить.
  • Наматрасник не будет сползать или скатываться под вами во сне, так как он надежно фиксируется на матрасе. Это положительно повлияет на качество сна.
  • Материалы, из которых изготавливаются наматрасники, гипоаллергенные. Такие изделия подходят и аллергикам, и детям.
  • С помощью наматрасника можно изменить степень жесткости матраса. Нередко бывает, что во время выбора дорогостоящего изделия оно кажется идеальным. Но со временем становится ясно, что он вам не подходит. В такой ситуации наматрасник становится идеальным решением проблемы, так как некоторые из них имеют корректирующую функцию.
  • Наматрасники бывают водонепроницаемыми. Решение купить наматрасник непромокаемый часто принимают семьи с маленькими детьми или домашними животными.

Виды наматрасников

Наматрасники условно можно разделить на два вида: защитные и с ортопедическим эффектом. Защитные версии воспрепятствуют появлению любых пятен на вашем любимом матрасе и надежно зафиксируются по углам специальными резинками. Также есть наматрасники-чехлы, которые защищают не только верхнюю часть, но и боковины матраса. Непромокаемый защищает кровать от любых видов жидкостей. Его поверхность покрыта специальной влагозащитной мембраной, а внешняя часть как правило сделана из хлопка.

Ортопедические версии отличаются наличием специального наполнителя, а их высота может равняться нескольким сантиметрам. В некоторых ситуациях их можно использовать как мини-матрасы.

Где купить наматрасник?

Правильно подобранный наматрасник – это залог крепкого и здорового сна. Размеры его подбираются, исходя из габаритов самого матраса. И это очень важный момент. Неправильно подобранный аксессуар будет «ерзать» под вами во время сна и делать отдых весьма некомфортным. Они бывают таких размеров: 160х200, 180х200, а также 60х120 и 80х190.

Интернет-магазин «IzziHome» предлагает вам купить наматрасник 180х200 и 160х200. Процедура оформления заказа проходит буквально в несколько кликов. Профессиональные консультанты дадут ответы на все ваши вопросы и помогут с выбором оптимального варианта под ваши потребности и бюджет.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Вибір металопрофілю для ...
Наступна новина: Гепатит С и подростки ...

КОМЕНТАРІ