Выбираем алмазный инструмент

Выбираем алмазный инструмент

24.09.19 10:27 0 4464

Сегодня на рынке представлено огромное количество алмазных инструментов, но далеко не каждый из них одинаково хорош. Далее, мы рассмотрим 4 основных момента, которые могут быть использованы для выбора правильного инструмента в вашем конкретном случае. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина http://promtovari.com.ua, в котором непосредственно можно купить алмазный инструмент в Украине.

Какая у вас форма: простая или сложная?

Если у вас простая форма — то вам подойдет любой инструмент, а вот если сложная, тогда вам понадобятся специальные инструменты для форм с конусными или точеными алмазными наконечниками. Алмазы в этих инструментах накладываются друг на друга таким образом, чтобы вы могли поразить все небольшие углы и радиусы в вашей форме. Чем сложнее ваша форма, тем сложнее должен быть ваш инструмент.

Сбрасываемые и не сбрасываемые инструменты

В случае с не сбрасываемыми инструментами алмазы имеют только одну устанавливаемую точку и являются одноразовыми с низкой начальной стоимостью. Такие инструменты являются наиболее экономически выгодным вариантом, если сброс в вашем случае не практичен.

А вот в случае со сбрасываемыми инструментами алмазы имеют более высокое качество и несколько точек, подходящих для обработки (до 4 настраиваемых точек). Несмотря на то, что первоначальные затраты в данном случае выше, сброс алмаза стоит лишь небольшую часть нового инструмента и со временем дает значительную экономию.

Размер карата для ширины и диаметра колеса вашего инструмента

Когда дело доходит до выбора веса алмаза в каратах для вашего инструмента, подумайте о диаметре колеса и ширине вашей машины; чем больше эти цифры, тем больше должен быть вес в каратах. Если вы не уверены, следуйте инструкциям вашего поставщика абразивных материалов. Использование алмаза меньшего размера приводит к перегреву камней даже при мокром шлифовании, что смягчает камень и вызывает чрезмерный износ вашей машины и плохое кондиционирование колес.

Индексируемый инструмент

Некоторые неохотно поворачивают инструменты для перевязки, хотя это продлевает срок его службы из-за риска смещения. Индексируемые инструменты решают эту проблему, не требуя ослабления во время индексации. Это снижает риск смещения и делает этот инструмент лучшим выбором для большинства операторов. Благодаря конструкции, состоящей из двух частей с отдельными головками и хвостовиками, индексируемую головку легко повернуть с помощью гаечного ключа, пока хвостовик инструмента остается на месте.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: До Умані прибули ...
Наступна новина: Тернопілля: «ІТ-сфера ...

КОМЕНТАРІ