Штемпельная краска: как правильно заправлять ручные оснастки чернилами

Штемпельная краска: как правильно заправлять ручные оснастки чернилами

27.09.19 12:04 0 5011

В офисах, предприятиях, бюро, филиалах и других учреждениях всегда есть одна или несколько оснасток ручного или автоматического типов. С их помощью можно ставить штампы, печати, логотипы, даты и прочее. Оттиск отметки осуществляется штемпельной краской, которая быстро сохнет, имеет насыщенный цвет и в сухом виде не стирается. С каждым новым нанесением печати тон становится светлее, что говорит - пора заправлять оснастку чернилами. Сделать это можно самостоятельно или с помощью специализированного сервисного центра. Заправляя чернилами оснастку дома, важно подобрать правильную краску, которая будет подходить по цвету и составу. Высококачественные штемпельные краски предлагает купить интернет-магазин “Бизнес Формат” https://format.net.ua/ru/shtempelnaya-produktsiya/kraska-shtempelnaya.html предлагаем вам перейти на сайт и ознакомиться более детально с продукцией.

Что представляет собой ручная оснастка?

Если автоматическая оснастка выглядит как полноценное устройство - ручная имеет более простую конструкцию. Она состоит из небольшой коробки прямоугольной формы, которая закрывается плотной крышкой. Благодаря этому краска не высыхает и храниться долго. Сами штемпельные чернила находятся в подушке, к которой прикладывают клише для того, чтобы поставить штамп или печать.

В отличие от автоматических, ручные менее привередливые к заправке. Даже если вы немного переборщите с чернилами - лишняя жидкость стекает на дно коробки. За счет этого подушка всегда остается влажной и не пересыхает. Тем не менее для продления срока службы ручной оснастки лучше использовать краску на водной или масляной основе. За счет отсутствия повышенной испаряемости они не пересушивают подушку и не загрязняют клише.

Как заправить ручную оснастку штемпельной краской?

В отличие от автоматической оснастки, ручную заправить самостоятельно гораздо проще. Ее не нужно разбирать, контролировать запас чернил и собирать обратно. Чтобы ручную оснастку заправить, воспользуйтесь следующим алгоритмом:

  1. Наполните шприц штемпельной краской, которая должна быть такой же по составу и цвету, как и ранее.
  2. Нанесите на штемпельную подушку несколько капель чернила по краям и в центр.
  3. Подождите 15-20 минут пока краска не распространится по всей поверхности.
  4. По истечению отведенного времени ручную оснастку можно использовать.

Перед заправкой ручной оснастки штемпельной краской рекомендуем надеть перчатки и рабочую поверхность застелить. Чернила очень едкие и при попадании на кожу, одежду или стол отмываются плохо.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ