Как ухаживать за стиральной машиной и что делать если она сломалась?

Как ухаживать за стиральной машиной и что делать если она сломалась?

28.09.19 00:26 0 6744

Стиральные машины относятся к той категории домашней бытовой техники, за которой нужно правильно следить. При несоблюдении условий эксплуатации возникновение поломки – это лишь вопрос времени. Пенять придется только на себя. В Киеве хорошо ремонтируют стиральные машины мастера сервисного центра Тенд. Дело не терпит отлагательств? Обращайтесь сразу к ним. Чтобы увеличить срок службы стиралки, соблюдайте правила использования.

Основные советы по эксплуатации стиральных машин

  1. Правильно устанавливайте машинку. Поверхность должна быть ровной и твердой. В идеале – бетон. Воспользуйтесь уровнем и отрегулируйте ножки, чтобы техника стояла устойчиво.
  2. Не перегружайте барабан. В инструкции к стиральной машинке производители указывают максимальный вес белья, который можно загружать в барабан. В зависимости от режима стирки может меняться рекомендуемая нагрузка. Многие забывают про этот фактор во время стирки. Результат – поломка двигателя или барабана.
  3. Проверяйте карманы. Во-первых, может испортиться содержимое карманов. Например, размокнет паспорт или намокнет телефон. Во-вторых, забивается фильтр, повышается вероятность механического повреждения барабана.
  4. Не забывайте чистить насос. Фильтр сливного насоса со временем забивается. Это провоцирует появление неприятного запаха и ухудшает слив воды.
  5. Предотвращайте появление плесени. Оставляете барабан открытым на некоторое время после каждой стирки. Протирайте сухой тряпкой уплотнители и кюветы для моющих средств. Поверьте, предотвратить появление различных грибов намного легче, чем избавиться от них. Плесневые грибы способствуют появлению постороннего запаха и наносят вред здоровью человека. Также плесень может оставлять следы на одежде.

Что делать, если стиралка сломалась?

Вы решили постирать ежедневную одежду. Запустили стиральную машинку, но заметили, что:

  • машинка не включается;
  • вода не заливается/ не сливается;
  • запахло горелым;
  • перестал крутиться барабан;
  • одежда не отжимается;
  • на ЖК-экране появился код ошибки;
  • произошла другая поломка.

В этой ситуации не надо поднимать панику. Достаточно позвонить в специализированный сервис, описать симптомы поломки и согласовать время приезда мастера. Жители Киева могут обратиться за помощью в СЦ Тенд. Специалисты компании оперативно приедут на указанный адрес, определят причину неисправности и в кратчайшие сроки ее устранят. Хотите сэкономить время, силы и деньги? Звоните в сервисный центр Тенд. Ознакомиться с условиями сотрудничества можно на официальном сайте компании.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: 28 вересня сотня тисяч ...
Наступна новина: Решебники и готовые ...

КОМЕНТАРІ