Правила выбора автомобильного аккумулятора

Правила выбора автомобильного аккумулятора

28.09.19 13:44 0 7010

Нет ничего хуже, чем бояться, что ваша машина не заведется, когда вы в следующий раз вставите ключ в замок зажигания. Вы полагаетесь на свое транспортное средство, когда вам нужно доехать до работы, отвести детей в школу или съездить в магазин за продуктами. Поэтому, если ваша машина начала испытывать проблемы с зажиганием, самое время заменить аккумулятор. В противном случае вполне вероятно, что вам нужно будет вызывать эвакуатор, при чем в самый неподходящий момент. Далее, мы рассмотрим как выбрать новую батарею для своей машины. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет магазина автомобильных аккумуляторов: http://akum.sells.com.ua/.

С чего начать?

Прежде чем покупать новый аккумулятор, необходимо убедиться, что причиной вашей проблемы является именно неисправная батарея. Проверьте его и убедитесь, что на нем нет ослабленных соединений или потертых проводов, которые могут привести к выходу аккумулятора из строя.

Вы также хотите проверить систему зарядки вашего автомобиля, чтобы убедиться, что проблема не в ней. Ваш механик может помочь вам в этом. Во многих магазинах автозапчастей также есть диагностическое оборудование, которое может сказать вам, если ваша система зарядки требует внимания. И только если окажется, что проблема действительно в аккумуляторе, вы можете думать о его покупке.

Руководство пользователя

Перед тем, как отправиться в магазин, ознакомьтесь с руководством пользователя или посмотрите на старую батарею, чтобы убедиться, что вы покупаете аккумулятор правильного типа и размера.

Типы батарей

В большинстве современных автомобилей, работающих на газу, используется либо традиционная свинцово-кислотная батарея, либо батарея AGM:

  1. Большинство современных свинцово-кислотных автомобильных аккумуляторов не требуют технического обслуживания и не требуют добавления воды, как в прошлые годы. Свинцово-кислотные аккумуляторы, как правило, дешевле AGM, но они не удерживают заряд так долго, и вероятность их восстановления в случае случайного разряда невелико.
  2. Аккумуляторы AGM рассчитаны на повторяющиеся циклы слива и перезарядки, чем традиционные свинцово-кислотные аккумуляторы. С ростом количества телефонов и другой электроники, используемых в современных автомобилях, аккумуляторы AGM могут справиться с возросшей потребностью в энергии. Они стоят на 40 % дороже в сравнении с традиционной свинцово-кислотной батареей.
Обратите внимание, что если у вас есть электромобиль или гибридный автомобиль, он может использовать никель-металлогидридную (NiMH) или литий-ионную (Li-ion) батарею.

Резервная мощность

Это время, в течение которого аккумулятор обеспечивает максимальную силу тока до полной разрядки. Чем она выше, тем лучше.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: ФІФА може відправити до ...
Наступна новина: Росія: влада вважає,що ...

КОМЕНТАРІ