Руководство по покупке роликовых колес

Руководство по покупке роликовых колес

28.09.19 22:21 0 3257

Сегодня очень модно кататься на роликовых коньках — это весело, увлекательно и незабываемо. А вы знали, что колеса на роликах отличаются по: размеру, твердости, форме и даже материалу ступицы? Скорее всего нет. Но, как бы там ни было, очень важно выбрать то колесо, что подходит для того вида катания, которым вы будете заниматься: трековым, уличным, артистическим или скоростным. Решающими параметрами при этом являются размер (диаметр и высота) колеса, а также его твердость (дюрометр). Далее, мы детально рассмотрим эти параметры. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина ua-slalom.com, в котором вы непосредственно можете посмотреть цену на колеса для роликов Hyper - одни из лучших колес на рынке.

Размер

Диаметр или высота конькового колеса измеряется в миллиметрах (мм). Колеса меньшего размера обеспечивают маневренность, необходимую для агрессивного катания, художественного катания, танцев и хоккея на роликах. А вот большие колеса обеспечат более плавную езду и более высокую скорость. Большие колеса обычно используются для фитнеса и скоростного бега на коньках. А теперь детальней рассмотрим виды катания:

  1. Трековый. Типичное колесо имеет диаметр 62 мм и ширину от 35 до 44 мм.
  2. Уличный. Типичное колесо имеет диаметр 60-70 мм и ширину 32-42 мм. Различные размеры помогают придать колесу большую площадь соприкосновения с поверхностью, чтобы сделать коньки более устойчивыми при катании на улице.
  3. Артистический. Типичное колесо имеет диаметр 55-65 мм и ширину 30-31 мм. Меньшая ширина позволяет легко маневрировать. Фристайл-конькобежцы обычно используют колеса меньшего размера по сравнению с фигуристами и танцорами, которые склонны использовать большие колеса.
  4. Скоростной. Типичное колесо имеет диаметр 62 мм и ширину 40 мм.

Твердость (дюрометр)

Твердость колеса, которая также называется его дюрометром, измеряется по шкале А, начиная от 74А до 105А. Колесный дюрометр будет влиять на его долговечность, амортизацию и способность сцепляться с поверхностью катания внутри или снаружи. А теперь детальней рассмотрим виды катания:

  • Трековый. Колеса обычно имеют твердость: 97A для стандартных поверхностей, 95A для скользких поверхностей, 92A для очень скользких поверхностей.
  • Уличный. Колеса обычно имеют диапазон твердости от 78А до 85А.
  • Артистический. Колеса обычно имеют диапазон твердости от 97А до 103А.
  • Скоростной. Колеса обычно имеют диапазон твердости от 95А до 98А.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Какая одежда подходит ...
Наступна новина: Преимущества катания на ...

КОМЕНТАРІ