Домашнее задание: стоит ли его задавать?

Домашнее задание: стоит ли его задавать?

30.09.19 00:14 0 11569

Домашние задания всегда были спорной темой, но когда они заданы на выходные — это вызывает еще больше дебатов. Давайте разбираться. Ну а расскажет нам об этом администратор сайта https://gdz-polinkin.ru/, на котором собраны готовые домашние задания по разным предметам, в частности - ГДЗ математика Моро 4 класс.

Стоит ли задавать домашние задания на выходные?

Хотя домашние задания имеют преимущества в определенных ситуациях, но в некоторых — они просто не нужны. Это изначально касается выходных — время, когда учащиеся могут отдохнуть от учебы, провести время с семьей и насладиться просто выходными днями. Некоторые учителя думают, что домашние задания на выходные — это хорошая идея и способ развивать ребенка, но на самом деле дети обычно получают более чем достаточно домашней работы в течение оставшегося учебного года. Фактически ученикам начальной школы часто дают в три раза больше домашней работы, чем то, что рекомендовано министерством образования.

Вот несколько причин, почему домашние задания на выходные должны быть отменены:

  • Важно проводить время с семьей. К сожалению, время семьи сегодня часто бывает ограниченным; с работой, школой, спортом и всем остальным, что бросает нам жизнь. Поэтому, когда наступает выходной день, он дает идеальную возможность членам семьи собраться вместе и забыть о суете, даже если это всего на пару дней. Если дети зацикливаются на выполнении домашних заданий, это может значительно сократить драгоценное время, которое они проводят со своими семьями.
  • Дети учатся каждый день. Дети ежедневно усваивают больше информации, чем мы могли бы себе представить, учитывая их использование смартфонов, телевизоров, ноутбуков и планшетов. Вместо того, чтобы задавать домашние задания на выходные дни, учителя могут помнить, что ученики могут легко использовать эти гаджеты. Со всеми учебными приложениями и играми в настоящее время ребята могут потратить пару минут в телефоне и задача будет решена. И даже если некоторые студенты не имеют доступа к этим гаджетам, есть вероятность, что они все еще поглощают информацию и учатся чему-то новому.
  • Многие семьи путешествуют во время каникул. Для многих семей выходные дни равны поездкам, а путешествия не обеспечивают наилучшей атмосферы для выполнения домашних заданий. Если семья застрянет в самолете, поезде или автомобиле на какое-то время, у детей просто не будет времени делать домашнее задание. Это действительно несправедливо назначать домашние задания, когда у некоторых детей может даже не быть возможности их выполнить.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
4 (голосів: 127)
Наступна новина: Как выбрать насосною ...

КОМЕНТАРІ