Натуральный vs искусственный камень

Натуральный vs искусственный камень

03.10.19 21:24 0 3886

Если вы планируете ремонт в своей квартире либо хотите построить новый дом, тогда вы, вероятно, задаетесь вопросом: "Какой камень лучше выбрать для проведения строительных работ - натуральный или искусственный?". Далее, мы рассмотрим чем эти два стройматериала отличаются. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании "Арт-Композит", в которой вы непосредственно можете купить искусственный камень Харьков.

Чем натуральный камень отличается от искусственного?

Натуральный камень, как следует из названия, формируется природным способом на протяжении тысячелетий. Камень добывают с земли в разных местах. Расположение натурального камня определяет его тип, цвет и текстуру. Натуральный камень отличается своей уникальной цветовой гаммой и прожилками, а также природными недостатками, которые выделяют его.

Искусственный камень - это синтетический продукт, который был представлен на рынке в 1980-х годах. Требование большей согласованности и однородности внешнего вида готового продукта стало движущей силой этого изобретения. Как правило, искусственный камень состоит из бетона и заполнителей, которые прессуются и отливаются для получения конечного продукта. Далее, его искусственно окрашивают и полируют, чтобы его внешний вид напоминал натуральный камень.

Если посмотреть на оба камня на расстоянии, то будет трудно их различить. Однако, если вы посмотрите на них поближе, то сможете заметить разницу.

4 главных фактора, которые различают натуральный и искусственный камни:

  1. Вид. По мере развития технологий искусственный камень претендует на то, чтобы предлагать более реалистичный и эстетичный вид. Они производятся с широким спектром цветов и стилей, которые могут соответствовать различным требованиям. Но, конечно, когда дело доходит до подлинности, созданный человеком продукт не может конкурировать с природным камнем, что формируется тысячи лет тысяч лет. Другими словами, каждая плита из натурального камня различается по внешнему виду. А, когда вы посмотрите на искусственный камень, вы найдете повторение и последовательность в цвете и стиле. Поскольку они изготовлены людьми, все плиты имеют одинаковый вид. Вы также можете заметить ручную роспись в случае искусственной облицовки, которая часто делается для придания уникального вида.
  2. Стоимость. Принято считать, что искусственный камень более доступен, чем натуральный. Искусственный камень на 20-30 % легче натурального камня, в то время как каждая плита идентична по дизайну. Это делает процесс установки более простым и доступным. Кроме того, общая стоимость может зависеть от таких вещей, как дизайн и его применение. Например, ориентация вашей кухни может играть важную роль в определении получаемых отходов и общей стоимости.
  3. Долговечность. Натуральный камень всегда побеждает в конкуренции, когда речь идет о долговечности и обслуживании. Подумайте о древних цивилизациях, которые предпочитали природный камень для строительства знаковых памятников, которые все еще стоят высоко, даже спустя столетия. Большинство натуральных камней менее пористы по своей природе, что увеличивает их долговечность. Кроме того, уход за натуральным камнем может быть легко осуществлен с помощью мойки под давлением. Принимая во внимание, что уход за искусственным камнем является трудоемким, поскольку он не сможет противостоять мытью под давлением или ручной чистке. Кроме того, натуральный камень более долговечен в наружных применениях, таких как облицовка. Он может выдержать все времена года и воздействие природные, включая дождь, солнечный свет, ветер и грязь.
  4. Универсальность. Одним из основных преимуществ искусственного камня является то, что он может быть установлен на различных подложках, которые не являются структурными, таких как деревянная рама или каменная кладка. Но если вам нужен каменный материал для облицовки, искусственный не предпочтителен из-за ограничений, описанных выше. Искусственный камень также не может быть идеальным вариантом для применения в бассейне или вокруг него. Потому что это может повлиять на структурную целостность подложки, к которой он прикреплен.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ